Консультация невролога /

Птоз верхнего века, результаты МРТ — вопрос №1375294

28.04. обратилась в поликлинику к офтальмологу с опущением верхнего века левого глаза. Были назначены капли, прокапала, результата ноль. Отправили к неврогу, сделали МРТ. Результат :В белом веществе правой лобной доли и левой островковой дольки определяются единичные (2шт) очаги, гиперинтенсивные на flair последовательности; с ровными чёткими контура ми, размерами 5*3мм, 6*3мм в поперечнике (сосудистого характера). Невролог ничего не назначил, посмотрел и отправили ещё на МРТ с контрастом. И напоследок сказал, что если там все нормально, мы не знаем, что это. Вопрос в том, насколько срочно нужно доп. обследование? И что можно ещё сделать? А то по факту мне ответили смирись и живи так. К вечеру из-за напряжения глаза (а я работаю за ПК целый день) начинает болеть голова. Больничный не дают, не знают диагноз.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день ! После чего появилась такая симптоматика? Прикрепите заключение МРТ
Принятый ответ
Клиент
Владимир, ничего не происходило. Обычный день, работа-дом. К вечеру заметила, что в глазу дискомфорт. На следующий день, ближе к вечеру веко опустилась. МРТ прикрепила

Невролог, Функциональный диагност
а разницы утром - вечером нет?
Клиент
Владимир, разница только в том, что голова утром не болит. И со вчерашнего дня заметила, что немного приподнялось. В воскресенье наблюдалось головокружение при закрытии глаз, сейчас все в норме.
Невролог, Функциональный диагност
на пораженной стороне зрачок уменьшен по сравнению со здоровой стороной?
Клиент
Владимир, нет зрачок такой же формы. Функции глаза не изменены.
Невролог
Здравствуйте. Возникло ощущение века внезапно,? Глазное яблоко двигается в полном объёме?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, весь процесс занял два дня от нормы до отпущения. Глаз полностью подвижен, мимика сохранена.
Невролог
Я бы рекомендовала сделать мрт орбиты, и стимуляционную ЭНМГ, дальше отталкиваться от результатов.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нужен конечно очный осмотр(так очень трудно сказать, по МРТ критичного ничего нет, но МРТ с контрастом лучше сделать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, была на очном осмотре у местного врача. Осмотр был сделан тщательно - и сидя, и стоя, и лёжа. Рефлексы, функции и т.д. сохранены. Она просто не понимает, что это. Встала на квоту на МРТ, но по словам поликлиники, дадут её приблизительно в течение 3 месяцев. Есть выписка осмотра.
Невролог
Здравствуйте Анна ??!опущение века с утра бывает или вечером нарастает ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! С утра состояние лучше, но так как у меня работа связана с постоянным напряжением глаз, к вечеру общее состояние немного хуже. Последнее время появилось улучшение, немного стало подниматься.
Невролог
Сделайте Тест вартенберга быстрое моргание с плотным смыканием зажмуриванием век в течение 1 минуты ( выявления слабости глазодвигательных мышц )
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Все-таки первично надо провести МРТ головного мозга с контрастированием.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да я понимаю, что это лучше. Но МРТ в моем городе нет, там очередь, хорошо хоть было окно и я ночью отправилась с "одним глазом" в 4х часовую поездку, а мой врач не посчитал сразу написать направление на МРТ с контрастом. Как и результат этого прочесть не смогла. Вот и вопрос, можно ли предпринять какие-то действия, пока мне не выдали направление?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
К сожалению,пока что у вас нет диагноза.
Соответственно,и лечение написать вам не представляется возможным.