Птоз верхнего века, результаты МРТ

28.04. обратилась в поликлинику к офтальмологу с опущением верхнего века левого глаза. Были назначены капли, прокапала, результата ноль. Отправили к неврогу, сделали МРТ. Результат :В белом веществе правой лобной доли и левой островковой дольки определяются единичные (2шт) очаги, гиперинтенсивные на flair последовательности; с ровными чёткими контура ми, размерами 5*3мм, 6*3мм в поперечнике (сосудистого характера). Невролог ничего не назначил, посмотрел и отправили ещё на МРТ с контрастом. И напоследок сказал, что если там все нормально, мы не знаем, что это. Вопрос в том, насколько срочно нужно доп. обследование? И что можно ещё сделать? А то по факту мне ответили смирись и живи так. К вечеру из-за напряжения глаза (а я работаю за ПК целый день) начинает болеть голова. Больничный не дают, не знают диагноз.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день ! После чего появилась такая симптоматика? Прикрепите заключение МРТ

Владимир, ничего не происходило. Обычный день, работа-дом. К вечеру заметила, что в глазу дискомфорт. На следующий день, ближе к вечеру веко опустилась. МРТ прикрепила

а разницы утром - вечером нет?

Владимир, разница только в том, что голова утром не болит. И со вчерашнего дня заметила, что немного приподнялось. В воскресенье наблюдалось головокружение при закрытии глаз, сейчас все в норме.

на пораженной стороне зрачок уменьшен по сравнению со здоровой стороной?

Владимир, нет зрачок такой же формы. Функции глаза не изменены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возникло ощущение века внезапно,? Глазное яблоко двигается в полном объёме?

Маргарита, весь процесс занял два дня от нормы до отпущения. Глаз полностью подвижен, мимика сохранена.

Я бы рекомендовала сделать мрт орбиты, и стимуляционную ЭНМГ, дальше отталкиваться от результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен конечно очный осмотр(так очень трудно сказать, по МРТ критичного ничего нет, но МРТ с контрастом лучше сделать.

Юлия, была на очном осмотре у местного врача. Осмотр был сделан тщательно - и сидя, и стоя, и лёжа. Рефлексы, функции и т.д. сохранены. Она просто не понимает, что это. Встала на квоту на МРТ, но по словам поликлиники, дадут её приблизительно в течение 3 месяцев. Есть выписка осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна ??!опущение века с утра бывает или вечером нарастает ?

Нонна, здравствуйте! С утра состояние лучше, но так как у меня работа связана с постоянным напряжением глаз, к вечеру общее состояние немного хуже. Последнее время появилось улучшение, немного стало подниматься.

Сделайте Тест вартенберга быстрое моргание с плотным смыканием зажмуриванием век в течение 1 минуты ( выявления слабости глазодвигательных мышц )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все-таки первично надо провести МРТ головного мозга с контрастированием.

Ирина, да я понимаю, что это лучше. Но МРТ в моем городе нет, там очередь, хорошо хоть было окно и я ночью отправилась с "одним глазом" в 4х часовую поездку, а мой врач не посчитал сразу написать направление на МРТ с контрастом. Как и результат этого прочесть не смогла. Вот и вопрос, можно ли предпринять какие-то действия, пока мне не выдали направление?

К сожалению,пока что у вас нет диагноза.
Соответственно,и лечение написать вам не представляется возможным.