Боль в челюстном суставе

Боль в челюстном суставе , к какому специалисту? Боль при сжатии челюстей и движении челюсти назад. опухоли нет. при глотании не больно. температуры нет. травмы не было. больно при открытии рта. при нажатии со стороны щеки не болит при нажатии через слуховое отверстие на нижнюю челюсть больно.

есть
35 лет

Александр, здравствуйте.

Есть специалисты- гнатологи. это те же самые стоматологи, но специальность более уже, кто занимается височно-нижнечелюстным суставом. Не все стоматологи умеют лечить сустав, к сожалению. И отмахиваются, что они лечат только зубы. Хотя это не так, это как раз важный в стоматологии сустав, и каждый стоматолог должен уметь его лечить и диагностировать патологию.

Лучше искать именно стоматолога-гнатолога.