Шишка на половом члены у ребёнка

У ребенка на половом члены появилась шишка и беспокоит его , она внутри под кожей , не на головке а посередине , что это такое и что делать до того как попадём к врачу , раньше она была но совсем маленькая и не беспокоило ничего поэтому не обращались никуда , ребёнку 2,8 года

2 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Во-первых, патологических образований нет.
Во-вторых, я думаю, это может быть два варианта - либо это контурирует сама головка, либо это смегма.
Если образование, которое вы описываете белого цвета и выглядит как шарик, это точно смегма.

Керим, а ч о с этой смегмой делать

Если головка «открывается», то она выйдет сама. Если нет, то просто купать и промывать половой член как обычно.
Открывать или что-то целенаправленно доставать оттуда нельзя - всё выйдет само рано или поздно