Высыпания при беременности

Добрый вечер! Беременность 35 недель. Вчера заметила высыпания на коже: на ступне, на ноге, на ноге в паховой области, с внутренней стороны бедра. И как бы участками. Особе не чешется. Самочувствие отличное. Что это может быть и чем можно мазать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит. Может быть порошок сменили или новое постельное белье?
Какие препараты принимаете?
Эти области не чешутся совсем или все- таки зуд небольшой есть?

Екатерина, небольшой есть. Порошок не меняла. Постельное бельё сменила, но дней 5-6 назад.

Екатерина, из препаратов - йодомарин и ферлатум

Эти препараты Вы принимаете давно?

Екатерина, да

Екатерина, можно ли помазать фенистилом?

Значит все- таки постельное белье могло повлиять.
Вы можете локально тонким слоем нанести Фенистил. Так же можно на эту область применить Бепантен, чтобы эти участки увлажнить, убрать сухость и стянутость кожи в этой области.

Если у Вас начнётся более выраженный зуд этих областей, рекомендую сдать кровь на печеночные ферменты АЛТ, АСТ, щелочную фосфатазу для исключения холестаза.

Принятый ответ

Здравствуйте, меняли ли вы средства ухода, порошок , кондиционер? Какие препараты принимаете? Высыпания хорошо показать дерматологу

Наталья, меняла постельное бельё 6 дней назад

Вы можете попробовать смазать места фенистил гелем и принять антигистаминный препарат аллервей экспресс по 1 один раз в день. Разрешено при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Похоже на атопический дерматит беременных. Попробуйте мазать несколько раз в день увлажняющим кремом, если есть, для атопической кожи кремом от Bioderma, Topycrem, LA roshe posay. Если за пару дней лучше не станет, обратитесь к вашему гинекологу для сдачи печёночных ферментов и дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно финистилом мазать. Сдайте биохимический анализ крови. И общий анализ крови. Это скорее всего аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!По фото похоже на аллергический дерматит. Рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови, соблюдать гипоаллергенную диету, пропить Энтеросгель по 1 ст.ложке 3 раза в день 10 дней, на область высыпаний наносить гель Фенистил.