Консультация хирурга /

Шарик на ноге. — вопрос №1494337

Два года назад . На ноге вылез шарик под кожей. Не беспокоит. Но иногда вспоминаю о нем.
Шарик внутри можно немного подвигать. Не выпирает через кожу, что это может быть? Не болит, не растет.
Но переодически вспоминаю о нем и иногда шевелю.
Варикоза нет

Возраст: 28

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото информативности нет, по описанию только можно предположить: липома, фиброма или др.
Нечего страшного нет, это доброкачественные образования.
Чтоб не гадать, Вам необходимо выполнить УЗИ данной области, после узи будет понятно что за шишка и как быть с ней в дальнейшем.
Экстренности нет, как нибудь в плановом порядке выполните УЗИ.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, честно по фото ничего не видно, относительно Вашей находки.
Это может быть любое доброкачественное образование мягких тканей.
Для уточнения его природы выполнить узи мягких тканей. Станет понятнее и уже исходя из данных решать, нужно его удалять или нет.
Здоровья.
Принятый ответ

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый вечер. По фото затруднительно уточнить структуру и консистенцию образования. Скорей всего это доброкачественное образование. Для уточнения - рекомендую сделать УЗИ и потом решить с хирургом о необходимости его удаления или динамического наблюдения.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Анастасия!
По фото к сожалению не скажешь , что это.
Если образование уже 2 года и никак себя не проявляет (не болит, не растет, не изменяется само и прилежащие ткани и в целом никак не беспокоит), то это может говорить в пользу доброкачественности.
Это может быть и фиброма , и липома, и нерассосавшаяся организованная гематома, если были ушибы... Поэтому нужно выполнить узи мягких тканей данной области, которое позволит уточнить характер образования
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Это образование похоже на липому - доброкачественное образование! Для того чтобы определить точно что это за образование необходимо выполнить УЗИ данной области! Увеличивается в размерах липома медленно, поэтому за два года нет практических никакой динамики! За ней можно будет наблюдать или удалить под м/а только с гистологическим исследованием!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Чтобы не думать и не гадать, проведите УЗИ данного образования, т.к. под кожей в этом месте может быть и атерома, и фиброма, и липома, и тромбированный узелок в вене.
Ну а дальше по результатам УЗИ уже будет видно в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.