Причины плохого самочувствия

Частые головокружения , учащенное сердцебиение , с утра всегда слабость , любые физические нагрузки тяжело, уже даже гулять толком не могу сразу кружится голова и бьется сердце, постоянно пью воду и хожу в туалет.

Нет
26 лет

Здравствуйте! Какие-нибудь препараты пьете на постоянной основе?
Стрессы присутствуют?

Альфия, Добрый день! Препараты не пью, стрессы больше из за своего состояния, что не могу полноценно жить работать гулять. Постоянно болезненное состояние , периодически головная боль слабость и апатия. Интересует расшифровка анализов которые приложил к в файле к вопросу

Чуть завышен креатинин( продукт распала белка), при физ нагрузках избыток не успевает выводится.
Остальные показатели все в пределах нормы, критических изменений нет.
Рекомендую сдать еще общий анализ мочи, пройти узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы.
Сдать на гормоны щитовидной железы( Т4, Т3, АТ к ТПО, ТТГ).
Вес и рост ваш?

Альфия, Рост 176 вес 68

Принятый ответ

Хорошо, избыточного веса нет.
Тогда исследования и анализы пройдёте, можете сюда написать.

Принятый ответ

Максим, здравствуйте!
Одной из причин подобных симптомов может быть анемия, но у вас с параметрами эритроцитов и ретикулоцитов все хорошо, нет признаков дефицита железа, витамина В12 и фолиевой кислоты. Лейкоцитарная формула без особенностей, со стороны тромбоцитов отклонений нет.
По биохимии - со стороны печени отклонений нет, углеводный обмен не нарушен, ТТГ в норме, следовательно, нарушений со стороны щитовидной железы нет, кортизол тоже в порядке.
Учитывая жалобы есть подозрение на нейрогенную полидипсию, возможен несахарный диабет, который обусловлен дефицитом антидиуретического гормона, который вырабатывается в головном мозге, при этом человек часто мочится и много пьет. В этом случае нарушается электролитный баланс, что и приводит к характерным клиническим проявления.
Вам нужно в один день сдать утреннюю порцию мочи с соблюдением гигиенических мероприятий и кровь на электролиты - калий, натрий и кальций.
Постарайтесь замерить и записать объем диуреза в течение суток и количество потребляемой жидкости.
Сделайте ЭКГ.
С анализами к эндокринологу, если с его стороны отклонений нет, то к неврологу.

Принятый ответ

Максим, здравствуйте.

По вашим анализам:
1) Недостаток витамина Д в организме.
Начните прием Детримакса по 7000 ме/сут (14 капель) в течении одного месяца.
Далее переходите на профилактическую дозу 2000 ме/сут.

Если креатинин ранее никогда не повышался, его однократное повышение не сулит ни о чем плохом.

Ферритин в норме, скрытого железодефицита нет, анемии нет, ТТГ в норме- гипо и гипертиреоза у вас нет.
Теоретически недостаток витамина Д в организме может давать такую симптоматику.

сейчас добавьте к приему еще витамин С 1000 мг/сут на 2недели.