Преднизолон и сульфасалазин
Здравствуйте, можно ли начать принимать сульфасалазин при преднизолона (10 мг по утрам)? Ещё принимаю д3 600 ме и кальций 1000 мг. Метотрексат и лефлуномид не подошли . Есть ли особые указания при сульфасалине?
Здравствуйте. Можно, это такой же базисный препарат, как метотрексаи и лефлунамид, назначается параллельно с преднизолоном. Условие,это контроль как, бак (аст,аст,креатинин) в первые месяцы раз в 2 недели для контроля переносимость.
Екатерина, спасибо. Обязательно нужно пропить кальций?
Кальций лишним не бывает)
Здравствуйте. Одновременный прием сульфасалазина и преднизолона разрешен. Но, назначить его должен доктор на очном приеме. Самостоятельно менять схемы лечения нельзя.
Виктория, спасибо. Обязательно нужно пропить кальций?
Если Вы не получаете суточную дозу кальция из продуктов (1300-1500мг/сут), то прием препаратов кальция нужен, если продуктами набираете, то нет. Также нужно принимать кальций, если по анализам выявлен его дефицит.
Виктория, какой анализ показывает дефицит кальция?
Анализ крови на кальций общий и кальций ионизированный.