Булькание в области сердца

Здравствуйте, на протяжении месяца с периодичностью при засыпании слышу биение сердца, начинаю засыпать и эти удары в ушах стоят, при этом измеряю пульс, все в норме 75-80 ударов, а еще присоединилось странное булькание в левой стороне груд и какой то дискомфорт, болей нет. Узи сердца делала в апреле, патологии нет. Узи прикрепила. Что это может быть? Может что то попринимать нужно?

Аденома надпочечников
34 года

Принятый ответ

Мария, добрый день.
Вас беспокоят стрессы, повышенная тревожность?
Экг выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, здравствуйте, да, тревога сидит, стараюсь избавиться от этого состояния и не получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, экг не делала

Планово выполните экг, что бы полностью кардиологию исключить.
Начните принимать Афобазол по 10 мг 2-3 раза в день после еды, курсом 3-4 недели. Он поможет вам справиться с тревогой.
Обязательно проконсультируйтесь с психотерапевтом.
То что вас беспокоит больше похоже на проявление невроза.
Здоровья Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, афобазол ретард принимаю 12 дней результата нет.

Он накопительного действия, его нужно принимать 3-4 недели для максимального эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, спасибо, продолжу

Если на экг будет экстрасистолия или на фоне терапии состояние ваше не улучшится, то можно будет выполнить холтер экг монитор на сутки для диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, спасибо за 6

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
По данным Узи сердца- без патологических изменений
Полости не расширены, клапаны не изменены, гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда удовлетворительная
Подобные симптомы могут вызывать экстрасистолы, они не опасны и не требуют лечения, если их количество небольшое . Могут возникать на фоне переутомления, стресса, анемии. Проверьте ферритин крови, калий и магний
ЭКГ планово
Если будут учащаться, начните прием Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- препарат способствует нормализации ритма сердца .
В случае отсутствия эффекта, пройдите холтер- экг для более полной диагностики с последующим решением вопроса о необходимости лечения
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Мне магнерот противопоказан из за мочекаменной болезни

Здравствуйте. Можно на ночь попробовать Атаракс 1/2 таб 10 дней - успокоительное средство. Поскольку при ощущении сердцебиения цифры пульса в норме, причина жалоб может быть в повышенной эмоциональной лабильности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ

Рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара, здравствуйте, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
По результатам УЗИ у вас все в порядке.
Рекомендую вам с целью диагностики - сделать ЭКГ и ХМ ЭКГ - для выявления причин перебоев в работе сердца.
Афобазол- относится к препаратам без доказанной клинической эффективности, советую вам пройти тест Бека на депрессию и тревожность, Если эти показатели будут высокими - необходимо обратиться на очную консультацию невролога или психотерапевта, для побора терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭхоКГ- все в норме.
Жалобы свойственны экстраситолии (в норме в небольшом числе встречается, прр тревожности, дефицитах, дисфункции щитовидной железы)

Рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ для оценки ритма сердца, исключения нарушений в течение суток.
Сдать анализы на: ттг, т4св, ферритин,вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови - как возможную причину.
По результатам- решение дальнейшей тактики ведения.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина, здравствуйте, спасибо.

На здоровье! Берегите себя!