Булькание в области сердца

Здравствуйте, на протяжении месяца с периодичностью при засыпании слышу биение сердца, начинаю засыпать и эти удары в ушах стоят, при этом измеряю пульс, все в норме 75-80 ударов, а еще присоединилось странное булькание в левой стороне груд и какой то дискомфорт, болей нет. Узи сердца делала в апреле, патологии нет. Узи прикрепила. Что это может быть? Может что то попринимать нужно?

Аденома надпочечников
34 года

Принятый ответ

Мария, добрый день.
Вас беспокоят стрессы, повышенная тревожность?
Экг выполняли?

Яна, здравствуйте, да, тревога сидит, стараюсь избавиться от этого состояния и не получается

Яна, экг не делала

Планово выполните экг, что бы полностью кардиологию исключить.
Начните принимать Афобазол по 10 мг 2-3 раза в день после еды, курсом 3-4 недели. Он поможет вам справиться с тревогой.
Обязательно проконсультируйтесь с психотерапевтом.
То что вас беспокоит больше похоже на проявление невроза.
Здоровья Вам?

Яна, афобазол ретард принимаю 12 дней результата нет.

Он накопительного действия, его нужно принимать 3-4 недели для максимального эффекта

Яна, спасибо, продолжу

Если на экг будет экстрасистолия или на фоне терапии состояние ваше не улучшится, то можно будет выполнить холтер экг монитор на сутки для диагностики.

Яна, спасибо за 6

Яна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
По данным Узи сердца- без патологических изменений
Полости не расширены, клапаны не изменены, гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда удовлетворительная
Подобные симптомы могут вызывать экстрасистолы, они не опасны и не требуют лечения, если их количество небольшое . Могут возникать на фоне переутомления, стресса, анемии. Проверьте ферритин крови, калий и магний
ЭКГ планово
Если будут учащаться, начните прием Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- препарат способствует нормализации ритма сердца .
В случае отсутствия эффекта, пройдите холтер- экг для более полной диагностики с последующим решением вопроса о необходимости лечения
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь

Анастасия, здравствуйте. Мне магнерот противопоказан из за мочекаменной болезни

Здравствуйте. Можно на ночь попробовать Атаракс 1/2 таб 10 дней - успокоительное средство. Поскольку при ощущении сердцебиения цифры пульса в норме, причина жалоб может быть в повышенной эмоциональной лабильности

Анастасия, спасибо за ответ

Рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин

Гульнара, здравствуйте, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
По результатам УЗИ у вас все в порядке.
Рекомендую вам с целью диагностики - сделать ЭКГ и ХМ ЭКГ - для выявления причин перебоев в работе сердца.
Афобазол- относится к препаратам без доказанной клинической эффективности, советую вам пройти тест Бека на депрессию и тревожность, Если эти показатели будут высокими - необходимо обратиться на очную консультацию невролога или психотерапевта, для побора терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭхоКГ- все в норме.
Жалобы свойственны экстраситолии (в норме в небольшом числе встречается, прр тревожности, дефицитах, дисфункции щитовидной железы)

Рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ для оценки ритма сердца, исключения нарушений в течение суток.
Сдать анализы на: ттг, т4св, ферритин,вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови - как возможную причину.
По результатам- решение дальнейшей тактики ведения.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, здравствуйте, спасибо.

На здоровье! Берегите себя!