Сердцебиение мучает
Меня мучает уже 2 месяца сердцебиение во сне оно так билось что выпрыгнет из груди но проснулся ничего нет это первый симптом,а щас каждый день я слышу как оно бьется хожу не чувствую но мешает мне спать отдает иногда в живот . пью 2 года как энергетики ,пью валерьяну на время успокаивается, пульс нормальный 69 ударов в минуту не колит не болит в Лопатку отдавало в левую вчера пару раз как будто иголкой колит,просто слышу стук чуть если поработаю с тяжестью прям в ушах слышно но проходит через минуту у меня проблема с дыханием не могу через нос дышать перегородка искривлена может быть это повлияло прям с 5 лет уже,дышу через рот, во сне бывало такое что типа ,засыпаю щас и просыпаюсь резко как будто дрожит тело толи замирает чтоли, как то так можно описать
Принятый ответ
Провести суточное мониторирование экг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ с реопневмограммой (с учетом особенностей дыхания).
По результатам- решение дальнейшей тактики ведения.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибочки
На здоровье! Берегите себя!
Эльвина Куртаметовна, я к вам добавлюсь в вк на будущее понадобится
Правилами сайта запрещено делиться личными контактами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется провести суточный мониторинг экг, исключить нарушения ритма сердца, проверить функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св), электролиты (калий и магний), при подверженности тревоги и стрессам рационален прием успокоительных препаратов. Дальнейшую тактику можно будет определить по результатам.
Алексей Cергеевич,в данной ситуации какой порекомендуете успокоительный препарат?
Попробуйте начать Афобазол по 1 таб. 3 раза в день.
Алексей Cергеевич, хорошо спасибо
Пожалуйста.
Алексей Cергеевич, курсом месяц?
Да, 1 месяца будет достаточно, потом перерыв
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте холтер и узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Гульнара Рафиковна, спасибочки ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо, магний в6 уже пил 30 таблеток 1 таблетку в день не помогло
Панангин можно курсом 1 мес
Регина Рафагатовна, да будет доволен вами Аллах , спасибо ?
На здоровье???