Проблемы с сексом

Я девушка мне всего 20 но, после родов пропала желание заниматься сексом нету не какого желания , половые акты очень редкие, и банальные, раньше всегда все хотелось До родов секс был стабильный , долгий все было хорошо Что это может быть ?

Принятый ответ

Это гормональный сбой. Это нормально. Женский организм после родов восстанавливается в течении 2х лет, иногда до 4х лет. Вам нужно проверить уровень половых гормонов. Кроме всего вы должны пересмотреть свой ежедневный график, освободить больше времени на себя и свой отдых. Добавьте в рацион питания больше природных афродизиаков. Муж тоже должен вам помогать и создавать романтическую атмосферу.

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов мог поменяться гормональный фон, стоит посетить эндокринолога и обследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон

Принятый ответ

Здравствуйте! После родов у Вас произошли гормональные изменения. Вам необходимо сдать анализ на женские половые гормоны, посетить эндокринолога. Не переживайте.

Добрый день! А грудью вы кормите сейчас?

Юлия, Нет всего 2 месяца откормила грудью и все

Здравствуйте! Нужно немного больше . Времени на себя и побольше отдыхать, высыпаться. Возможно, необходим ряд витаминов,скорректировпть гормональный фон ( та же щитовидная, например Вит д , гемоглобин)

А месячные как сейчас ходят? Регулярно? Таблетки контрацептивные не принимаете?

Юлия, сбился цикл в прошлом месяце пошли на 17 дней позже

Сколько времени прошло после родов?

Луиза, уже год

Это очень частая проблема у женщин, так как ваш разум,подсознание, инстинкт- все переключилось на ребенка это первое.Второе-усталость. Все это пройдет со временем.

Тогда проблема скорее всего не в половых гормонах.
Всё внимание с мужа сейчас переключилось на ребёнка. Все ваши интересы сейчас вращаются исключительно вокруг "маминых " тем: продукты, покупки, прогулки, круг общения.
А муж и его интересы отходят как будто на второй план. Получается, вы сейчас больше мама, чем женщина.
Попробуйте посмотреть на проблему с этой строны.
В вашем здоровье нет никаких проблем, они - толтко во взгляде на вещи.
Вспомните, что вам доставляло удовольствие до появления малыша, как вы проводили время.
Организуйте снова время только для двоих (бабушки, няни вам в помощь, друзья, у кого есть дети такого же возраста и кто мог бы на час - 2 взять на себя заботу и о вашем, а потом - вы о их и т.д.)
Появятся снова общие темы, кроме ребёнка, а там и секс наладится!
Удачи!!!

Добрый день! Как давно были роды? Кормите ли вы грудью? Во время беременности происходят мощные гормональные перестройки. В отсутствии сексуального желания нет ничего страшного, это пройдёт. Как правило, молодые родители очен

Анастасия, роды были 7 августа ,год уже прошёл
Грудью кормила ,первые 2 месяца

Как правило, молодые родители очень устают. Нет желания не только сексуальной близости, но и снижается внимание к себе из-за усталости и недосыпа. Скоро это пройдёт, ребёнок подрастёт и времени на себя и свои желания станет больше

Принятый ответ

Причины очень разные. Если кормите грудью-то из-за повышенного пролактина. Но разобраться в деталях можно на приеме у сексолога.