У ребенка белая точка на слизистой века
Два дня назад заметили что левый глаз ребенка (4 года)слегка покраснел,думали начесала,а сегодня заметили на слизистой века белую точку. И во внутреннем уголке глаза покраснело. Фото прилагаю. Что это может быть подскажите, пожалуйста?
Здравствуйте!В бесплатных вопросах фото не прикрепляется.Можете загрузить в облако и прислать сюда ссылку?
Анна, здравствуйте! Вот ссылка на фото: https://cloud.mail.ru/public/osip/NVDZK6x7Y
Посмотрела.Это закупорилась и воспалилась железа в веке.Покапайте Тобрадекс 4 раза в день (это комбинированный антибактериальный и противовоспалительный препарат) и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко и 2-3 раза в день прям на область воспаления.Все лечение 7 дней,через несколько дней нужно будет оценить динамику.Препараты широко применяются в детском возрасте даже у грудничков,пусть вас не пугает ограничение по возрасту в инструкции,это связано лишь со сложностью клинических исследований на детках.Они действуют местно,никаких побочных эффектов не дают.
Анна, большое спасибо за ответ! По дскажите ещё, пожалуйста,если белое воспаление пропало,сейчас смотрю его нет,может лопнуло. Вчера ромашкой промывали. Нужно ли всё-равно лечить этими лекарствами?