Температура не падает после наркоза Севоран у ребенка
Лечили ребенку зубы 14.07 под наркозом «Севаран»,анастезиолог и стоматолог говорили о том,что данный наркоз безопасен,и выходит полностью из организма на следующий день. Но дочка до сих пор себя плохо чувствует. Ничего не ест,толком не пьет. Только грудь спасает. Температура держится уже третий день. Нормально ли это? Какие анализы необходимо сдать? К какому врачу очно нужно обратиться? Очень переживаю,до лечения сдавали общий анализ крови,были низкие показатели, правильно что нас с такими результатами допустили к наркозу? Может сначала нужно было восполнить дефициты? Ребенку 1,7
Екатерина,добрый вечер!Это анализ до лечения?просто похоже что ребенок заболел орви, т.к температура и наркоз не связаны и до лечения у ребенка по крови был моноцитоз, а это говорит о вирусной инфекции
Да,эти анализы были сданы за 4 дня до наркоза. Накануне ребенок переболел кишечкой.
Поняла, возможно такое течение или новый вирус.Сдайте завтра оак,оам и сюда результаты тогда прикрепите
Температура прсле наркоза может быть в первые сутки,но не несколько дней
Хорошо
Здравствуйте, результаты анализов прикрепили
Екатерина добрый вечер!Как ребенок себя чувствует?По оак признаки анемии и вирусной инфекции -лейкоцитоз но с лимфоцитозом
Сегодня уже лучше,температура не поднималась с утра
А препараты железа давали?до этого была анемия?
Никаких новых симптомов не появилось?
Еще не давали,какое лучше железо для таких маленьких деток?
Нет новых симптомов не появилось. Ребенку стало значительно лучше.
Принятый ответ
Отлично,значит просто наблюдаем.При такой анемии достаточно приема мальтофера, он хорошо усваивается, лучше запивать с соком.2 кап на кг массы тела
Доброго вечера, севоран не имеет таких побочек , температура врядли связана с наркозом, или ребёнок был заражен , но не болел ( точнее был инкубационный период) , когда делали наркоз или после Вирусной инфекции могло пойти бак осложнение, здесь желательно сдать повторно ОАК,
Температура не связана? Анастазиолог говорил,что она может быть в норме после наркоза,но не долго. Температура поднялась,буквально почти сразу как ребенка вывели из наркоза.
Возможно так, что наркоз дал толчок к активации патогенов, ( вирусов, микробов) ,
Добрый вечер! Какая температура у ребёнка?
Елена, сейчас была 38. До этого до 39 поднималась
Третий день получается? Жаропонижающие работают? В целом ребёнок выглядит как при ОРВИ или как-то по другому? Нет ли необычных симптомов? (судороги, мышечные подергивания/ трудное открывание рта, сниженное мочниспускания)?
Здравствуйте. Какая температура у ребёнка держится? Симптомов никаких нет больше? После наркоза температура имеет место быть, но не длительно и невысокая. Желательно сдать ОАК и ОАМ исключить присоединение инфекции
Температура 38,бывает и до 39 доходит . Других симптомов нет
Если сдадите в ближайшие дни анализы, можете прикрепить их сюда к вопросу
Ирина, Здравствуйте. Анализы прикреплены выше.
Но ребенок сегодня уже себя лучше чувствует,температура не поднималась.
Принятый ответ
В моче все нормально, в крови вирусная инфекция. Если самочувствие лучше, уже хорошо) ребёнку обильное питье и симптоматическое лечение по необходимости.
Гемоглобин очень низкий
Здравствуйте Екатерина, по общему анализу крови от 17.07 признаки вирусной инфекции, севоран не даёт такие побочные эффекты как повышение температуры, возможно ребенок переносит вирусную инфекцию, рекомендую наблюдать за самочувствием ребёнка, при температуре выше 38.2-38.5 давайте нурофен 10мг/кг, также по анализу крови снижен гемоглобин , у ребенка анемия лёгкой степени необходимо принимать препарат железа мальтофер 2кап на кг массы тела в сут курс от 3х месяцев, через месяц пересдайте анализ крови для динамического наблюдения. Будьте здоровы!