Консультация педиатра /

Температура у ребенка и результаты анализа крови — вопрос №1242770

Добрый вечер!С 29 декабря ребенок сильно заболел, 3 дня держалась температура 40,насморк,кашель,слабость.Вероятно,грипп.Болел около 10 дней.2 недели отучился и сейчас снова температура.Но температура 37,3-37,5.Уже 5 дней.Жалобы на периодическую головную боль,небольшой насморк.Смущает температура.И не слишком высокая,чтобы что-то предпринимать,и не нормальная.Сегодня сдали расширенный ОАК и С-реактивный белок,пожалуйста,помогите понять,что с ребенком?Вирус?Может,что-то другое?Анализы прикладываю.

Хронические болезни: Атопический дерматит

Педиатр
Здравствуйте. В анализе крови эрироциты, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.
Тромбоциты в норме до 500, у Вас норма.
Повышение моноцитов это признак вирусной инфекции.
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме после 5 лет.
СРБ в норме до 0,8.
Показано обильное теплое питье 40 мл\кг, обязательно проветривайте, поддерживайте температуру 21-22 градуса.
Промывайте нос аквамарисом\физ.раствором.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, подскажите,дома оставаться до нормализации температуры?

Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови у ребенка протекает вирусная инфекция. Назначение антибиотика не требуется. Продолжайте наблюдать за состоянием, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, увеличиваем питьевой режим, горло полоскать. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность. Будьте здоровы
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, добрый день! 7 ЛЕТ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Анализ практически в норме. Изменения вирусные.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Лечения не требует. У ребенка астения. Нужно полноценное питание, вит Д 1000 ед в сутки, налаженный режим дня, прогулки
Клиент
Зоя, в школу можно только при нормализации температуры?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте по анализу у ребенка вирусная инфекция. Лечение симптамотическое .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

В оак вирусная инфекция ( повышено количество моноцитов)

Рекомендую:
1. Обильное тёплое питье
2. Частое проветривание помещения, соблюдение температурного режима в помещении (20-22 градуса, влажность 40-60),
4. При подъёме температуры выше 38.5 даём жаропонижающие (нурофен - 10 мг/кг веса, парацетамол - 15 мг/кг веса)
5. В нос аквамарис (физ раствор) 3-4 раза в день, сосудосуживающие капли в нос при заложенности 3-5 дней
6. Наблюдаем за состоянием ребёнка, при ухудшении сдаём оак

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Кровь вирусная
Педиатр
Нос промывайте морской водой + окомистин 3 р день, через 15 мин протаргол по 1-2 кап 3 р день