Скучные месячные после дюфастона

Добрый вечер. Планирую беременность. На УЗИ был поставлен тонкий эндометрий. Доктор прописала Эстрожель с 1 по 21 день цикла. На контрольном УЗИ на 15 дц эндометрий 0.8. С этого дня прописан дюфастон. На 29 день цикла начались скудные мажущие выделения которые длились 2 дня. Является ли это вариантом нормы при данном лечении? Тест на беременность отрицательный

нет
37 лет

Добрый вечер! Да, такое возможно. Но эстрожель лучше принимать с 5 по 15 дни, а дуфастон с 16 по 25

Здравствуйте.
Тонкий эндометрий чаще всего на фоне отсутствия овуляции.
У вас есть овуляция по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, по узи овуляция есть

У вас были выскабливание полости матки,, иппп?
Какая толщина эндометрия во 2ю фазу цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет, ничего не было. Во вторую фазу цикла узи не делали

Принятый ответ

На Эстрожель эндометрий 8мм во вторую фазу цикла. Это нормально, для имплантации плодного яйца достаточно 6мм.
Месячные могут быть скудные
Первой на беременность реагирует кровь на хгч через 10 дней от момента овуляции, тётя реагирует с первого дня задержки. Может позже