Помню из зева на флору и АВ

Здравствуйте! Брали посев из-за красного горла и температуры,без других признаков ОРВИ. Пришёл результат, к врачу нескоро запись,а переживания уже есть. Всё ли в порядке? Сейчас ребёнок здоров, ничего не беспокоит. Ребенку 2 года

2 года

Принятый ответ

Доброй ночи
Да, по анализу ничего критичного нет , титр высеянного не высокий, и активного/незамедлительного лечения не требует .

Анастасия, здравствуйте! Ничего страшного, в посеве обычная условнопатогенная микрофлора глотки, ничего делать с ней не нужно.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
В мазке - представители обычной ( условно- патогенной) .
При отсутствии клинических проявлений, лечения не требуется.

Принятый ответ

Анастасия, доброе утро! Мазок у малышки нормальный. Это обычная микрофлора в допустимой концентрации. Тем более. что жалоб на данный момент никаких. Не переживайте, мы все не стерильны и носим кучу разной микрофлоры на себе везде. Она помогает каждому человеку тренировать и нарабатывать иммунитет. Так что польза от нее тоже есть))).

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальная условно-патогенная Флора, лечения не требует.
Красное горло и температура это уже классическое признаки орви, показано только обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, в мазке высеилась условно- патогенная флора, если никаких клинических проявлений нет лечение не требует. Будьте здоровы!