Роды при ДКА
У меня стоит диагноз: врождённый порок сердца двустворчатый аортальный клапан. Насколько опасны роды при таком диагнозе? Является ли это показанием для кесарева сечения или разрешены естественные роды?
Нет
27 лет
Здравствуйте! Ваша беременности должна вестись под наблюдением акушера-гинеколога совместо с врачом кардиологом.
В зависимости от степени сердечной недостаточности, от компенсации порока, от сопутствующей патологии, уже принимается решение о способе родоразрешения.