Консультация гинеколога /

Выделения после родов — вопрос №1766986

Добрый день , 5 месяцев назад родила ,кормлю грудью , не много начала вводить прикорм один раз в день , ночные кормления бывают. роды были естественные , легкие по сравнению с первыми , был небольшой внешний разрыв( в роддоме почему то сказали что без разрывов, уже после родов через 3 недели мой врач сказала что есть внешний разрыв) . После осмотра гениколога , были еще выделения поэтому анализ никакой не стала брать , но сказала что матка хорошо сокращается , все лохии выйдут сами. где то через три месяца после родов в начале каждого месяца сильно тянуло низ живота , и выходило не большое количество крови ( пару капель) , думала начинаются месячные но нет , все потом прекращалось. Был за все это время три раза половой акт . И вот сейчас опять начали будто месячные и уже более обильно но опять в этот же день закончились . Что это может быть , возможна ли беременность ? Опасно ли ? В субботу ко врачу но очень переживаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Пока Вы кормите грудью вырабатывается эндогенный окситоцин и пролактин
Они стимулируют матки и отторгают эндометрий
Поэтому данное состояние вполне объяснимо
Клиент
Екатерина, благодарю , после первых родов у меня такого не было , а то тут ежемесячно мажет , а в этот раз так сильно но сново закончилось все в течении дня

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может организм хочет выйти на менструацию
Но пока не получается
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это не беременность.
Это действие гормона пролактин. Он очень сильно влияет на фолликулогенез, на состояние эндометрия. Пока вы кормите грудью, вас могут беспокоить ацикличные кровянистые выделения. Это совершенно нормально
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сделать УЗИ полости матки, чтобы исключить плацентарный полип
Клиент
Илона Альбертовна, чем опасен плацентарный полип ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Чтобы исключить патологию эндометрия,беременность,лучше сделать УЗИ ОМТ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно выполнить УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия.
Возможно наличие полипа.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все, что вы описываете - менструации. Пока вы кормите грудью, они могут быть нерегулярными, то есть любыми - частыми, редкими, скудными и т.п.
Признаком беременности никакие кровотечения не являются.