Помогите подобрать дозу эутирокса
Здравствуйте, до родов был субклинический гипотериоз пила эутирокс 25, после родов ттг 28, назначили 75 мг. Набрала вес 20 кг во время беременности и после родов,вес не уходит 86 кг и отеки рост 165. Врач предложила попробовать эутирокс 88, пью пару недель, вроде меньше отеков, сдала ттг,а он снизился меньше 1,на дозе 75 был в районе 3х. Анализы приложила, подскажите пожалуйста какую дозировку принимать и можно ли остаться на 88 чтобы снизить хоть немного вес. Сейчас сильная раздражительность, переживаю что это от снижения ттг. Но в тоже время у меня очень сильный пмс после родов.
Здравствуйте
Если на тироксине 75 мкг ттг около 3, то можно было и остаться на 75
Феритин и Вит д не смотрели ? Сейчас на ГВ ?
Дарья Валерьевна, здравствуйте! Смотрела,пью витамин д 6 капель аква детрим и железо периодически пропиваю. Нет не на гв. На эутироксе 88 первый раз за год почувствовала себя не такой отечной..Витамин д последний раз был 29.9 может 6 капель это много для меня,может ли после него быть раздражительность, заметила просто такое за собой. И дочка ей год вообще не переносит,как выпьем она орёт,не спит и т.д
Дарья Валерьевна, анализ добавила.
Посмотрела
Пока оставьте 88 мкг
И контроль ттг через 2 мес
Вит д принимайте по 2000 ме это 4 кап длительно можно
Дарья Валерьевна, спасибо! Получается любой в каплях 4 капельки ?
Принятый ответ
Да , 2000 ме
Здравствуйте!
ТТГ у вас нормальный, можно оставить дозировку 88 мкг, контроль ТТГ через два месяца.
Также стоит проверить ферретин- норма более 45, и витамин д3- норма более 30
Здравствуйте.
ТТГ на дозе 88 мкг у вас в норме, пока останетесь на этой дозе, понаблюдайте как будет ваше состояние. По поводу витамина д3 можно принимать профилактическую дозу 2000ме - 4 капли. Проверьте по жалобам уровень ферритина. Он должен быть выше 45.
Елена Валерьевна, здравствуйте! Ферритин 38 был последний раз, а вес сейчас после родов 86, сколько он у меня должен быть?
По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Желательно оптимально чтобы ферритин был 60 - 80.