Консультация аллерголог-иммунолога /

Что делать, чем лечить? — вопрос №1461904

Мне 57 лет, у меня хронический гаймотит, часто бывают пневмонии, ещё страдаю с 12 лет псориазом, с 19-29 лет работала на меховой фабрике , в тот момент болела бронхитом каждый месяц, антибиотиков во мне ооочень много, без них я не справляюсь. Три года назад в марте в Сочи резко началась аллергия, там сдала на иммуноглобулин, он был 460, случайно узнала, что он такой высокий. Постоянно у меня ренит который переходит в бронхит или пневманию. Обратилась к аллергологу, сдала кучу анализов, паразитав нет, на всякую пыльцу и животных ничего нет, оказалось aspergilus fumigatos-2. 46.. Имуноглобулин сейчас 360 ещё есть грибок на ногтях, я связывала это с псориазом, теперь поняла, что я сама ходячий грибок, что делать то?

Возраст: 57

Хронические болезни: Псориаз, гайморит, ринит,

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Реакция у вас на респираторные аллергены, бытовой. Он живет с трещинах плодов, например. В компостных кучах. Он везде, от него не убежишь.

Что касается ногтей. Вы сдали анализ? На грибы
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, а сейчас что беспокоит ?
иг е повышено , но это может наблюдаться и после орви.
глистной инвазии не обнаружено.
как дышит нос?
соскоб на микоз сдайте если подозреваете грибок на ногтях....
лоцерил можно лак попробовать.
какие еще симптомы беспокоят ( заложенность носа, кашель?)
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ирина, добрый день!

Какие жалобы, клинические проявления у вас присутствуют на данным момент?
Когда болели и чем последний раз?

Грибок на ногтях не равно аллергия на аспергиллез. Это надо идти к дерматологу и проводить диагностику.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Для повышения иммунитета необходимо пройти ряд исследований и выполнить ряд условия. Надо пройти диагностику:
1. Интерферонограмма с определением чувствительности к иммуномодуляторам. Вирусные инфекции истощают уровень интерферонов.
2. Иммунограмма (исключить иммунодефицит).
3. Определение уровня общий иммуноглобулинов Е, А, G, M.
4. Анализ крови на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4.
5. Анализ крови на содержание Вит Д
6. Анализ крови на СРБ, АСЛО, ферритин.
7. Санация очагов хронической инфекции, если имеются: кариес, тонзиллит, гайморит, цистит и пр. При необходимости консультация ЛОР врача, мазки из носа и зева на микрофлору, ИФА кровь на герпетическую группу вирусов (герпес 1.2.6 типа, ВЭБ, ЦМВ), определение концентрации специфических антител класса A, G, M к Chlamydia pneumoniae, micoplasma.
8. Необходимо давать отдых иммунной системе от новых контактов после болезни сроком не менее 2 недели. Так организм успеет самостоятельно восстановиться.
9. Необходимо употреблять достаточное количество воды или жидкости, не менее 30 мл на кг массы тела. Разнообразить питание, употреблять достаточное количество белка по возрасту.
10. При проживании в районе эндемичном по гипотиреоза принимать препараты йода в возрастной дозировке.
11. Вести достаточную физическую активность и хорошо высыпаться.

Сдавайте анализы и приходите для расшифровки, помогу разобраться в ситуации.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! IgE - это аллергия к Aspergillus. IgG показывает, есть ли в Вас грибок этот внутри или нет

Ногти нужно состричь и отнести в лабораторию на посев на грибы
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ирина, здравствуйте.
Грибок ногтей и грибок, антитела к которому обнаружили у вас в аллергопанели - абсолютно разные вещи!
Антибиотики нужно принимать строго по назначению терапевта, а с аллергическим ринитом доразбираться очно у аллерголога и Лора