Консультация уролога /

Боль в головке и периодические покраснения — вопрос №1278756

Добрый день. Три месяца назад ощутил небольшую боль в левой части головки, как будто поцарапал или содрал кожу, но визуально все было нормально. Потом периодически эта боль возвращалась, в основном во время эрекции. Затем появились небольшие покраснения, мазал Тридермом 2 недели, краснота ушла, но неприятные ощущения все равно иногда появлялись. Через месяц мазал клотримазолом 2 недели, толку никакого. И так периодически в течении этих месяцев то поднывающе-щиплющая боль в головке, то красные пятна. Боль чаще, краснота довольно редко проявляется и потом сама уходит. Во время эрекции головка как глянцевая, блестящая, иногда раздражение по всей коже головки и крайней плоти при эрекции, чувствительность повышается и она вся красная. Болей при мочеиспускании нет, никаких выделений и смегмы нет, запаха нет. Секса не было более полугода.
Сдал ОАК, ОАМ, мазок и мазок-отпечаток головки. Все показатели в норме, но в комментариях к отпечатку написано "Обнаружены споры гриба".
Неделю назад полоскал горло расвором соды и соли и им же решил промыть головку, позже весь вечер было небольшое жжение и пошли отчётливые красные пятна со всех сторон головки, на следующий день пропали. Во время эрекции, слева на головке, там где обычно возникает боль, если сильно присмотреться видно небольшой учаток кожи который немного выступает, не знаю было это раньше или нет.
Сходил на приём к урологу, после осмотра члена и анализов он сказал что точно ничего сказать не может и нужно сделать ПЦР. Но я к сожалению уезжаю на 2 недели и сделать уже не успеваю.

Возраст: 34

Андролог, Уролог
Добрый день.По фото и анализу в принципе ничего критичного.Сколько по времени использовали ТРИДЕРМ?
Клиент
Луиза, две недели, два раза в день

Андролог, Уролог
Попробуйте сейчас использовать следующую схему:
Метилурациловая мазь утром наносить на головку 10 дней
Баланекс вечером наносить на головку 10 дней
Между наносить витЕ.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходима консультация дерматолога.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В чем суть вашего обращения?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы уже применяли достаточно гормональные крема, поэтому их сейчас нужно полностью отменить. По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло.
Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем Флуконазол 150 мг однократно внутрь. И начинайте применять ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Всё же ПЦР лучше сдать (Андрофлор+ герпес+ цитомегаловирус) и вопрос с инфекциями закрыть. Тем более там про Какндиду тоже будет информация.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Баланопостит у вас и сейчас минимум препаратов вообще
- цетрин 1 т 10 дней
- бепантен мазь 2 раза 10-15 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, мучное
- проверить сахар крови
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!