Снижение пульса ночью

Здравствуйте. Такой вопрос недавно приобрела часы с мониторингом пульса, так вот они например сегодня показали снижение пульса до 39 во сне. Я испугалась норма или нет, а днем у меня при физ нагрузках наоборот пульс учащается. Жалоб других нет, принимаю сейчас магнерот с ним кстати бодрее и лучше себя чувствую. Холтер, узи проходила год назад, посмотрела результаты а там в заключении оказывается тоже пульс был ночью низкий 41 Экг делала месяца 2 назад Скажите пожалуйста это опасно, и может что то случится с сердцем ночью, днем у меня наоборот пульс учащен при нагрузках.

28 лет

Здравствуйте.

Это нормальная закономерная реакция.

Ночью пульс в норме снижается до 40/минуту.
При нагрузке пульс и должен ускоряться, в среднем до 120-150/минуту,в зависимости от уровня вашей тренированности.

Принимайте магнерот, нужно вести здоровый образ жизни.

Лечение вам не требуется.

Желаю вам здоровья!

Елена, здравствуйте
Спасибо за ответ
Просто я начиталась что такие цифры не должны быть во сне и испугалась

Елена, и на часах получателя ниже 40 был пульс

Принятый ответ

Ниже незначительно и часы часто фиксируют неверно.

Ночью и должно быть снижение пульса - вы находитесь в покое.

Сделайте холтер ЭКГ в динамике планово.

Здравствуйте.
Во время сна пульс может снижаться до названных цифр у вполне здоровых людей, кардиологической проблемы в этом нет, все хорошо. Тем более при физической активности наблюдается адекватный прирост чсс, по данным исследований нарушений проводимости сердца нет.

Алексей, здравствуйте
Спасибо за ответ, успокоили ,а то меня эта мысль не покидает

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
Прошлогоднее мониторирование-все в порядке.
ЭхоКГ - в норме.
Брадикардия в ночные часы - норма, при отсутствии клинически значимых пауз.
Учащение пульса при физ.нагрузках - тоже норма, адекватная реакция организма.
Можете повторно пройти суточное мониторирование для удостоверения и личного спокойствия.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, спасибо за ответ
39 это тоже норма, а то я начиталась и испугалась
И скажите можно ли тогда мне магнерот, он урежает пульс ,но с ним будто я лучше себя чувствую

Да, главное отсутствие пауз значимых ( чего у вас нет).
Так что в порядке все!
Он незначительно может снизить, так что вы безопасно можете закончить курс приема. И часы не всегда точно могут зафиксировать.
Берегите себя!

Эльвина, спасибо огромное ?

На здоровье! Берегите себя!
Будут вопросы-обращайтесь

Эльвина, спасибо и вам здоровья?

Принятый ответ

Благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Настя, пульс во сне в норме может доходить до 35 ударов, у спортсменов даже до 30 считается норма
Вы спине, организм не активен от этого и низкий пульс, днем же наоборот вы двигаетесь, ходите и это абсолютно нормально, что пульс повышается
Никакой патологии нет
Будьте здоровы!

Вероника, спасибо за ответ
Очень успокоили ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Пр результатам исследований без кардиологической патологии.
Уровень пульса в ночное время является физиологической нормой.
Дообследование и лечение не требуется.

Хайшат, спасибо большое за ответ

Здравствуйте не переживайте это нормальные цифры пульса

Гульнара, здравствуйте спасибо за ответ
А скажите пожалуйста то что пульс при ходьбе 100-110 бывает и стоя увеличивается 98 где то это тоже нормально?

Да это тоже нормально