Снижение пульса ночью

Здравствуйте. Такой вопрос недавно приобрела часы с мониторингом пульса, так вот они например сегодня показали снижение пульса до 39 во сне. Я испугалась норма или нет, а днем у меня при физ нагрузках наоборот пульс учащается. Жалоб других нет, принимаю сейчас магнерот с ним кстати бодрее и лучше себя чувствую. Холтер, узи проходила год назад, посмотрела результаты а там в заключении оказывается тоже пульс был ночью низкий 41 Экг делала месяца 2 назад Скажите пожалуйста это опасно, и может что то случится с сердцем ночью, днем у меня наоборот пульс учащен при нагрузках.

28 лет

Здравствуйте.

Это нормальная закономерная реакция.

Ночью пульс в норме снижается до 40/минуту.
При нагрузке пульс и должен ускоряться, в среднем до 120-150/минуту,в зависимости от уровня вашей тренированности.

Принимайте магнерот, нужно вести здоровый образ жизни.

Лечение вам не требуется.

Желаю вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, здравствуйте
Спасибо за ответ
Просто я начиталась что такие цифры не должны быть во сне и испугалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, и на часах получателя ниже 40 был пульс

Принятый ответ

Ниже незначительно и часы часто фиксируют неверно.

Ночью и должно быть снижение пульса - вы находитесь в покое.

Сделайте холтер ЭКГ в динамике планово.

Здравствуйте.
Во время сна пульс может снижаться до названных цифр у вполне здоровых людей, кардиологической проблемы в этом нет, все хорошо. Тем более при физической активности наблюдается адекватный прирост чсс, по данным исследований нарушений проводимости сердца нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алексей, здравствуйте
Спасибо за ответ, успокоили ,а то меня эта мысль не покидает

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
Прошлогоднее мониторирование-все в порядке.
ЭхоКГ - в норме.
Брадикардия в ночные часы - норма, при отсутствии клинически значимых пауз.
Учащение пульса при физ.нагрузках - тоже норма, адекватная реакция организма.
Можете повторно пройти суточное мониторирование для удостоверения и личного спокойствия.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Эльвина, спасибо за ответ
39 это тоже норма, а то я начиталась и испугалась
И скажите можно ли тогда мне магнерот, он урежает пульс ,но с ним будто я лучше себя чувствую

Да, главное отсутствие пауз значимых ( чего у вас нет).
Так что в порядке все!
Он незначительно может снизить, так что вы безопасно можете закончить курс приема. И часы не всегда точно могут зафиксировать.
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Эльвина, спасибо огромное ?

На здоровье! Берегите себя!
Будут вопросы-обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Эльвина, спасибо и вам здоровья?

Принятый ответ

Благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Настя, пульс во сне в норме может доходить до 35 ударов, у спортсменов даже до 30 считается норма
Вы спине, организм не активен от этого и низкий пульс, днем же наоборот вы двигаетесь, ходите и это абсолютно нормально, что пульс повышается
Никакой патологии нет
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Вероника, спасибо за ответ
Очень успокоили ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Пр результатам исследований без кардиологической патологии.
Уровень пульса в ночное время является физиологической нормой.
Дообследование и лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Хайшат, спасибо большое за ответ

Здравствуйте не переживайте это нормальные цифры пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Гульнара, здравствуйте спасибо за ответ
А скажите пожалуйста то что пульс при ходьбе 100-110 бывает и стоя увеличивается 98 где то это тоже нормально?

Да это тоже нормально