Совместимость препаратов
Здравствуйте,у меня из-за шеи(остеохондроз) бывают сильные головные боли. В течение прошлой недели голова болела часто и приходилось часто пить нурофен так как хорошо помогает мне при болях. Сегодня тоже разболелась голова, уже боюсь пить нурофен,выпила цитрамон, особого эффекта нет, боль усиливается,аж до тошноты. Скажите пожалуйста что еще можно выпить от головной боли учитывая что я уже выпила цитрамон.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
Терпеть головную боль еще вреднее.
НПВП пить можно, главное суточную дозу не превысить. Вы сегодня ничего не превышали)
Примите нурофен, не терпите головную боль.
Если головные боли частые- посетите невролога планово еще.
Сафия, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, Можно и нужно, головную боль терпеть нельзя. Можно принять комплексный препарат, содержащий анальгетик и спазмолитики: Спазган-НЕО, Спазмалгон, Андипал, Новиган.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного не будет если вместе с цитрамоном примите любой НПВС - нурофен 1 т или мелоксикам 15 мг.
Терпеть головную боль не надо
Если связываете с обострением остеохондроза необходим курсовой прием препаратов, например мелоксикам 7.5 *2 рд 7 дней или аэртал 100 мг *2 рд 7 дней и консультация невролога планово.
Давление у вас не повышается?
Анастасия, бывает,но сейчас в норме
Следите чтобы цифры давления не превышали 140/90- тоже могут причиной головной боли
Анастасия, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могу рекомендовать комбинированный препарат Новиган, хорошо купирует головные боли.
Если боли носят частый и затяжной характер проконсультируйтесь с неврологом, исключите мигрень, проведите мрт шейного отдела позвоночника в диагностических целях.
Алексей, спасибо!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! От боли можно пить найз, не так сильно воздействует на желудок.
Цитрамон повышает давление, от него еще хуже болеть может.
Альфия, поняла,спасибо!
Здравствуйте. Анальгин, миг, некст.
Надежда, спасибо!
Здравствуйте! Можно приписать любые НПВП, под прикрытием желудка (нольпаза, разо, имез), эффективен будет миг 400. Скачков Ад не замечали? Обследовались ли у невролога по поводу головных болей?
Армине, спасибо,уже приняла нурофен 400 мг. Полегче стало.
Давление померила сразу, скачка не было.
К неврологу записалась, прием будет 25 числа.
Нужно обследоваться у невролога.