Консультация психиатра /

Помогите я не пойму — вопрос №1462871

Здравствуйте(( я уже писала сюда про окр что искала болезни у малыша ему 3 мес и что это началось еще с беременности…
На феварин 200 эти навязчивые прошли
Но никак меня не покидает такое противное ощущением как осутствие эмоций, чувств и моего такого творческого образного мышления нет… фантазировать не могу, вот мир в ярких красках я пытаюсь посмотреть на малыша, утром выпить кофе и как прежде ощутить жизнь - не выходит((((( почему такая дереализация?? Нет мечт, нет понимания спала я или нет((( почему это не проходит? Как будто мозг парализован вся сфера чувств,(( от этого хочу плакать.
Живу просто существую
Феварин пью 2 месяца.. с 30.05 начинала с дозы 50, сейчас 200….
Что со мной или мозг уже на вернуть? Я так скучаю по прежней жизни …. Или это декрет так сказывается?

Возраст: 26

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Как давно на дозировке 200мг?
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, здравствуйте последние 3 дня… но толку 0

Клиент
Виолетта, почему я потеряла себя как личность?

Страшнее всего то, что я никак не могу описать эту проблему, в голове нет никакого понимания. Буквально всё остановилось, всё исчезло, все чувства, все мои качества, все мыслительные процессы. Все это сломала моя тревожная беременность и отсутсвие лечения… бессонницы по 5-6 суток и все.. в какой-то момент все вырубилось. Как от розетки отключили меня. Мое я, радостная счастливая Даша пропала((((((
Клиент
Виолетта, я очень хочу жить как прежде но не в этом состоянии
Психиатр, Психотерапевт
Спасибо за уточнение. Я думаю вам стоит набраться терпения, препарат накопительного действия, состояние улучшается в среднем к концу 2-4 недели от последнего увеличения дозировки. У вас уже видна положительная динамика на нем, т.е. препарат вам подходит, и он еще проявит себя. Конечно к лечению еще бы добавить занятия с психотерапевтом, можно в режиме онлайн, тогда можно рассчитывать на стойкий результат.
Клиент
Виолетта, знаете признаюсь я недели 2 назад пробовала неделю его вообще бросить со мной такой ад начался!!! Наверное я сбила лечение?((( а то что я испытываю это почему так и что это?
Психотерапией занимаюсь
Клиент
Виолетта, ни горя, ни радости, ни чувств любви, умиления, привязанности к близким,не могу ни плакать, ни смеяться, ни разозлиться, ни психонуть, мозгом осознаю все, но ничего не чувствую
Как выйти из бесчувствия? Может кто-то знает?
Психиатр, Психотерапевт
Почему это так у вас поможет определить психотерапия, это индивидуально, и причин может быть множество. "Как выйти из этого состояния?" -В ходе лечения вы вернетесь в свое состояние полного благополучия, если препарат подходит то вся симптоматика уходит. Поэтому продолжайте лечение и занятия с психотерапевтом. Результат обязательно будет.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, ваше состояние поправимо, но лечение должно быть регулярным, непрерывным, активным с верным подбором дозировок, под очным наблюдением врача. Рекомендую рассмотреть подключение кветиапина ( он усилит эффект антидепрессанта), либо рассмотреть переход на другой антидепрессант ( сертралин, пароксетин).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, знаете признаюсь я недели 2 назад пробовала неделю его вообще бросить со мной такой ад начался!!! Наверное я сбила лечение?((( а то что я испытываю это почему так и что это?
Психотерапией занимаюсь
Психиатр, Психотерапевт
Вы сбили лечение и пошли побочки из-за резкой отмены, так делать нельзя. Продолжайте лечение и не регулируйте его самостоятельно, все только под контролем врача и вскоре вы будете чувствовать себя хорошо.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Феварин назначен исходя из описанию верно, возможно, что можно подумать и об добавлении препаратов стимулирующего характера (например эглонил), это конечно надо решать на очном приеме у лечащего врача.
Сейчас продолжайте принимать феварин.

Индивидуально с врачом-психотерапевтом/психологом работаете?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам нужно набраться терпения, легче обязательно будет, чувства вернутся, просто не сразу. Лечение антидепрессантом длительный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо… просто ещё знаете притупились воспоминания… нет яркости. Такое страшное это состояние(((
А когда примерно я вернусь к себе? Сейчас это просто не я((((
Нарколог, Психиатр
Вы только начали принимать 200 мг антидепрессанта, могут быть временные изменения состояния, в среднем в течение 3-4 недель состояние нормализуется.
Клиент
Екатерина, а почему тревога не уходит? Я в декрете каждый день в гипер тревоге…
И от этого хочу спать и мир потух в дереализации
Нарколог, Психиатр
Потому что эффект от лечения пока не накопился.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, дайте время АД расскрыться, вы тол нач прием 200 мг, нужно мес наблюдения для определения эффективности АД, рекомендовано КПТ.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, дереализация пройдёт когда пройдёт тревога? Я правильно понимаю?
Я в тревоге целый день потому что в декрете с малышом
Нарколог, Психиатр
Дереализация на прямую связанна с вашей тревогой, как тол она пройдет все симптомы уйдут.