Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №1462888

Здравствуйте,свой вопрос я оставляла 2 июля.
«Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,сегодня в 00 случился НПА с эякуляцией внутрь(такое в первый раз),сегодня же в 8:30 утра я выпила Эскапел,потом заснула ,вот прошло 8 часов после принятия,никаких рвот ,диарей и тому подобное не было,норма ли это?
Получается когда был НПА,была овуляция ,по календарю прям самый лучший день чтобы забеременеть )))
Не помешает ли это действию таблетки?
Также завтра день рождение подруги,примерно в 14-15 часа,могу ли я пить алкоголь и как это может сказаться на мне после таблетки?
Никаких заболеваний нет.
Скажите пожалуйста ,есть ли повод ,скажем так,переживать за нежелательную беременность ?))
Просто уезжаю послезавтра в другую страну на два месяца и возможности сдать на хгч не будет. Очень переживаю ,потому что такое впервые(
И как долго цикл может восстанавливаться ? (По календа след месячные должны начаться 16.07)»
Так вот ,сегодня уже 17 июля ,забыла сказать,что в день ,когда я приняла таблетку (2 июля) к вечеру немного тянуло живот и было головокружение. На протяжении всего времени никаких выделения кровянистых и тп не было вообще , только обычные выделения ,бело прозрачные (как всегда), не творожные ,а скорее немного тягучие.
Вчера должны были начаться месячные по календарю FLO. Не пришли. Также дело в том,что сегодня хотела сделать тест ,но понятно что его лучше делать утром,утром в туалет не ходила ,за весь день выпила стакан воды (до теста еще ),терпела как могла )))
Так как ждала пока привезут тест ,а аптека не близко)
Где то в 16 часа сделала тест наконец то )
Один обычный ,второй струйный ,показал отрицательный результат,НО на струйном показалось как будто бы полосочка(та которая за беременнность отвечает) еле еле видна,хотя особо не заметна,если только очень приглядеться ,я подумала что эта полоска как бы есть ,но она просто не «окислилась»,так как не беременна,если можно,то прикреплю фото. Завтра утром сделаю еще один.
А теперь несколько вопросов.
Через такое время после НПА и принятия Эскапела,тест показать реальный результат может или еще рано?
Таблетка точно ли сработала,ведь не было ничего такого в плане кровяных выделений и тд?
Могу ли я доверять тесту в своем случае? На хгч сдать анализ не смогу.
Просто столько всего начиталась в интернете) якобы и тесты врут ,и таблетка у кого то не срабатывала,уже вся извелась,боюсь что и стресс тоже сыграл роль на задержке…
Подскажите ,когда же все таки месячные могут придти? А то каждый раз делать тесты…ну не очень

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае самый достоверный тест - это кровь на хгч. Раз не можете сдать, то сделайте завтра утром еще один тест и ждите менструацию
Клиент
Екатерина, сколько дней допустима задержка после Эскапела?

Гинеколог
У всех по разному, сложно сказать
Клиент
Екатерина, сегодня также заметила выделения ,как при овуляции,может ли быть такой вариант что таблетка «сдвинула» цикл и сейчас идет овуляция?
Гинеколог
Такое тоже может быть, но очень редко
Клиент
Екатерина, почему тогда есть подобные овуляции выделения? Беременность ? Пару дней назад болела грудь
Гинеколог
Это не показатель ничего, это просто выделения
Клиент
Екатерина, здравствуйте,сделала утром сейчас тест (фото прикрепила). Получается что беременность можно исключить? Таблетка же подействовала? Начиталась просто столько всего ,что якобы не помогает в овуляцию… А то уж ну очень переживаю…(
Видела даже что набрать вес из за таблетки можно,действительно ?
Гинеколог
Да, тест отрицательный
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, оба теста отрицательные, насколько я вижу. После приема средств экстренной контрацепции менструация может приходить с задержкой, это один из побочных эффектов данных препаратов. Завтра выполните тест на утреннюю мочу. Если он отрицательный, беременность можно исключить
Клиент
Наталья, просто когда только в первый раз оставляла свой вопрос здесь на форуме,все ответившие мне врачи уверяли,что таблетка поможет так как выпила в срок(через 8 часов) и действует вне зависимости от дня цикла,а сейчас почему то какие то сомнения (
Ведь если беременности нет ,то через такой срок уже тесты что то покажут
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
С первого дня ожидаемой менструации тесты показывают достоверный результат. Если из проведено несколько, тем более. Для совершенно четкого ответа сдайте кровь на ХГЧ
Клиент
Наталья, здравствуйте,сделала утром сегодня тест(фото прикрепила) ,подскажите ,беременность можно исключить? Таблетка ведь подействовала? Выпила я ее через 8 часов ,но пугало то ,что именно в овуляцию… некоторые пишут ,что из за таблетки можно набрать вес,это правда?))) через сколько примерно должны придти месячные ? Цикл идет регулярно 28-30 дней, сами месячные по 3-4 дня,последние закончились 19 июня
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, тест отрицательный, вы не беременны
Принятый ответ
Клиент
Наталья, появились сегодня как перед месячными,очень надеюсь что это они)
Для побочек уже наверное поздновато
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Да, уже должен показать, 15 дней прошло
2. Отсутствие/наличие побочных эффектов в виде кровотечения не связанного с менструацией и других не являются гарантией эффективности препарата.
3. Никогда нельзя сказать 100%, что беременности нет только по тестам. Нужен анализ крови на ХГЧ. Но, оба теста у Вас совершенно чистые, однозначно, отрицательные, никаких сомнений в этом нет.
Клиент
Елена, сегодня также заметила выделения ,как при овуляции,может ли быть такой вариант что таблетка «сдвинула» цикл и сейчас идет овуляция?
Акушер, Гинеколог
Конечно, такое вполне может быть!
Клиент
Елена, завтра во сколько примерно утром можно сделать тест? Собираюсь вставать в 6???
Или разницы нет?
Акушер, Гинеколог
Как только проснетесь, на самое первое мочеиспускание сделайте, чтобы моча была самая концентрированная.
Клиент
Елена, поняла,спасибо))) завтра отпишусь тогда и прикреплю фото ,а то уже
из за того,что переживаю ,эти две полоски просто уже мерещатся )))
Акушер, Гинеколог
Конечно, прикрепите с утра результат.

*говорю Вам свежим взглядом - тесты чистые, не переживайте)
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте,фото прикрепила)
Клиент
Елена, появились сегодня боли как перед месячными,очень надеюсь что это именно они)