Лейкоплакия

У меня обнаружили впч 58 типа На шейке матки плоская кондилома . Врач удалила эту кандилому петлей. И отправили на гистологию Хочу спросить вашего мнения расшифруйте пожалуйста и дайте рекомендации Волнение присутствует

30 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

По гистологии всё в порядке, всё доброкачественное, атипических клеток нет, онкологии нет. Лейкоплакия требует только наблюдения в дальнейшем. Сдавайте цитологию шейки матки раз в год, больше ничего не требуется.

Екатерина, спасибо ?

Здравствуйте. Гистология хорошая, атипических клеток нет, всё у вас хорошо. Лейкоплакия просто наблюдать нужно в динамике, раз в год цитологию и кольпоскопию проходите. Хронический цервицит есть, досдайте фемофлор 16

Галимат, что именно покажет этот мазок?

Покажет есть воспаление или нет, так как хронический цервицит вам ставят по гистологии

Здравствуйте! По онкоцитологии всё хорошо, плохих клеток нет. Вполне достаточно будет сдавать мазок на жидкостную онкоцитологию 1раз в год и делать кольпоскопию. В анализе описывают только хронический цервицит, поэтому рекомендую сдать мазок Фемофлор скрин в любой день цикла кроме менструации. Будьте здоровы

Елена, а что покажет этот мазок?

Принятый ответ

Покажет по какой причине есть воспаление, то есть будет искать возбудителя