Консультация детского дерматолога /

Чем лечить прыщи — вопрос №1463267

Добрый вечер! Дочке 8 лет , рост 152, вес 46 кг. Месяц назад появились прыщи на лбу и носу. (Возрастные изменения так же имеются - чуть набухает грудь и появились волосы в области лобка). По эндокринологии год назад всё было хорошо.
Чем лечить подобные прыщи? Какие средства для умывания использовать , крема, лосьоны ?Кожа на вид жирноватая , угрей нет.

Возраст: 8

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, сейчас акне начинается значительно раньше
Очень важен именно уход за лицом
Рекомендую :
-протирать лицо лосьоном делекс акне 2 р в день (утро и вечер)
-гель для умывания делекс анке 2 р в день
-крем локальный (на высыпания) Циновит крем-гель для проблемной кожи 3-4 месяца
-Необходимо ограничить приём сладкого, углеводов быстрых, жаренное, фастфуд.
Больше жидкости в течение дня.
Клиент
Светлана, ещё дочка постоянно потеет , сейчас лето, жарко, но у неё это особенно выражено
Может ли быть это по типу потницы или нет ? Если причина в этом - то прописанные Вами ранее средства тоже актуальны будут ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,нет,это не потница
Но усиленное потоотделение так же ухудшает состояние кожи .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Угри как раз есть, весь лоб в них
Записаться к косметологу и почистить лицо
Выберите косметолога - врача
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Крем себиум глобаль интенсивный 2 раза в день
Исключить сладкое,мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это детское акне.
Рекомендую по лечению
Сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Обязательно используйте уход:
Циновит пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Дифферин 1 р в день на 4-6мес, первые 2нед использовать штрихами, чтобы кожа адаптировалась. Не давить.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.

В настоящее время созревание детей начинается раньше.
Это проявление акне( угревая болезнь).
Используйте для умывания пенку для умывания от цетафил про для кожи с акне.
На высыпания гель Базирон АС 2,5% 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это предподрастковые акне, преимущественно комедональная форма. Умываться утро/вечер сетафил про физиологическая пенка для умывания или эффаклар, ла рош позе физио, Биодерма себиум гидра или другие аптечные серии для проблемной кожи. Вечером наносить крем дифферин (адапален) (согласно инструкции разрешён с 12 лет, однако в клинических рекомендациях при такой форме акне у детей это препарат первой линии) на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца и более. В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование или изначально начните использовать препарат 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно. Наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (эффаклар Н, биодерма Себиум сенситив, крем Биодерма себиум гидра или svr себиаклер гидра, авен клинанс гидра, перфектоин).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявлениям акне . Наружно можете использовать гель Эффезел 1 раз в день на ночь