Консультация дерматолога /

Маленькие подкожные точки на лбу — вопрос №1611044

Подскажите пожалуйста, как убрать данные точки, пользуюсь гелем для умывания себиум биодерма, крем на ночь от номера эксфолиак.
Не болят, были прыщики на лбу, остались постакне пятна,а как бороться с данной проблемой?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хр тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виталий.

Это сформировалось постакне.
Это рубчики.

В домашних условиях можно использовать постакнектин 2-3 раза в день 3-4 месяца.

Но лучше обратиться к косметологам и провести шлифовку. Это более эффективно.
Клиент
Марина Дмитриевна, здравствуйте. Тоесть это не красные пост акне, а вот эти белые, это тоже щитаются так таковыми?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Белые это закрытые комедоны.
При комедонах лучше всего помогают местные ретиноиды.
Используйте гель клензит или дифферин 1 раз в день вечером 3-6 месяцев.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виталий.
Есть комедоны и постакне.
Рекомендую по лечению
Оставить ваш уход.
Добавить вечером гель Дифферин 1 р в день, первый месяц использовать точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
От постакне можно использовать гель Постакнетин 2 р в день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, а они не будут воспаляться после дифферина?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вначале будет раздражение, но это лечение, потом не будут новые и пройдут старые высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виталий,здравствуйте
На фото комедоны,рекомендую :
-гель клензит 2 р в день 1-2 мес
Более эффективна в данном случае будет косметическая чистка (механическое вскрытие)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гель дифферин 1 р в день 3 мес
Локально
А лучше у косметологов сделать чистку