Красные точки на коже

Добрый день! Вернулась из отпуска, где очень сильно сгорела, хотя и пользовалась СПФ. Кожа начала облезать, болевые ощущения прошли и загар сохранился. При этом заметила на двух руках (практически не одном и том же месте) красные точки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и связано ли это как-то с нахождением на солнце? Спасибо

27 лет

Екатерина, здравствуйте! Верхний элемент похож на мелкую ссадину под корочкой, нижний - на гемангиому (это доброкачественная сосудистая опухоль кожи). Ни то, ни другое с пребыванием на солнце не связаны.

Ольга, это как-то опасно? С этим надо что-то делать?

Нет, ничего не нужно. Ссадинка пройдёт сама, гемангиомы не имеют рисков злокачественности. Достаточно и дальше пользоваться SPF при пребывании не солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гемангиомы, доброкачественные образования. Не склонны к перерождению.
Генетически запрограмированны.
Может отмечаться связь появления после солнечной инсоляции, гормональными перестройками.
С целью эстетической коррекции, если беспокоят, можно удалять: лазером, электрокоагуляцией, радиоволновым методом.
*избегать травматизации и солнечных ожогов, пользоваться спф кремом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Это гемангиомы- это доброкачественные образования из сосудистой ткани.
Они опасности не представляют.
К их появлению есть генетическая предрасположенность.
Солнце может правоцировать их появление.
Используйте солнцезащитные средства.

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
На фото гемангиома,сосудистое образование,на данном этапе необходимо только наблюдение,может репрессировать самостоятельно,если нет-удалить
Да,солнце могло спровоцировать появление!
Рекомендую :
-не травмировать,не растирать это место
-в часы активного солнца использовать солнцезащитный крем с spf 50+

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гемангиомы -доброкачественные сосудистые образования . С целью эстетики можно удалить

Здравствуйте! Это вишневые ангиомы. Это доброкачественные сосудистые образования. Они могут возникнуть в ответ на воздействие солнца

Здравствуйте.

Гемангиомы.

Не опасно.

Здравствуйте, Екатерина. Есть небольшое повреждение ссадина, пройдёт самостоятельно.
И гемангиома доброкачественное образование, может провоцировать инсоляция.
Может пройти самостоятельно.
Сейчас рекомендую по лечению.
Кожа очень сухая, использовать эмолиенты для кожи, например, цераве.