Сильный солнечный ожог

Добрый вечер , нужна помощь 🆘нахожусь в турции и очень сильно сгорела , пошла еще крапивница . Выпила от аллергии цитрин и выпила так же нимесил . Наношу д пантенол. Скажите пожалуйста 🙏 такой ожог пройдет ?

Нет
29 лет

Здравствуйте! Да, пройдет. Только будет отходить кожа. Сейчас носить только закрытую одежду! Не загорать!
Обязательно обильное питьё 30 мл на кг веса.
С целью обезболивания и снятия отёка врачи рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день в течение 3 дней.

Фирюза Ильдаровна, а нимесил подойдет вместо ибупрофена

Фирюза Ильдаровна, а на море можно будет купаться ?

Да, подойдет

Там де тоже будет солнце. Если только очень рано утром и поздно вечером на закате. И лучше купить закрытуб защитную одежду от солнца, с которой можно купаться . Такие сейчас продают

Фирюза Ильдаровна, большое спасибо ?

Выздоравливайте?

Здравствуйте.
Цетрин 10мг 1 раз в день до 10 дней принимайте.
Д-пантенол мазь наносите до тех пор, пока ожоги не пройдут, как минимум 2-4 раза в сутки (при необходимости чаще можно).

Пока болит- Нимесил (если у вас с собой он) по 1пакетику по потребности.
Если есть гастрит,язвы- прикрывать прием нимесила омепразолом 20мг*2 р/д для защиты желудка.

Нужно соблюдать гипоаллергенную диету, исключить прием витаминов, БАДов, не обязательных лекарств, многокомпонентных продуктов, новой бытовой химии и косметики.
+Пока в питании- упор на белковую пишу. После ожогов- общий белок в крови может снижаться.

Сафия Ринатовна, большое спасибо , вот на фото видны очень сильные красные участки , это аллергия или это ожог такой ?

Это сам ожог.
Пожалуйста ??

Сафия Ринатовна, скажите пожалуйста , а когда можно будет купаться на море?

Здравствуйте
Признаки ожога.
Продолжайте наносить пантенол 3-4 раза в день.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Носите закрытую одежду
При болевом синдроме нимесил 1т 2 раза в день 5-7 дней.

Здравствуйте
Смотрю файлы

Кожу на солнце прикройте
Обильное питье воды , примерно 30 мг на 1 кг массы тела
Цитрин на 10 дн
Пантенол 3-4 в день 10 дн
Нимесил 100 мг 1-2 в день 10 дн

Димитрий Витальевич, большое спасибо, скажите пожалуйста, а кремом пантенол можно мазать, спрея не было в аптеке и мне дали в креме пантенол

Здравствуйте!
У Вас ожог 1-2 степени.
Сейчас главное больше не загорать, участки ожога мыть обычной прохладной водой.
Пантенол можно наносить 3-4 раза в день.
Мирамистином (антисептик) орошайте 2-3 раза в день, 5 дней.
При болях - ибупрофен 200 мг 2 раза в день
Обильно пейте воду, прям постоянно, с ожогом теряется много жидкости

Анастасия Александровна, добрый день, скажите пожалуйста а кремом пантенол можно мазать? Спрей закончился и сегодня в аптеке дали крем

Можно кремом

Анастасия Александровна, большое спасибо ?

Пожалуйста ?поправляйтесь скорее и хорошего отдыха!

Анастасия Александровна, большое спасибо ?. Я прикрепила новый файл посмотрите пожалуйста это вот сегодня ноги вот такие. Скажите пожалуйста этот ожог долго будет проходить ?

Принятый ответ

В течение 10 дней все должно пройти