Консультация стоматолога /

После имплантации — вопрос №1463682

Здравствуйте, вчера устанавливала имплант на семерку нижнюю, сразу после удаления.
Сегодня после того как встала , заложило ухо правое, с той стороны где имплант устанавливали
Назначили антибиотики
На 7 дней
Амоксицилин, дексалгин и остеогенон
Но меня очень сильно тошнит от него. Может его можно до 5 дней сократить?
И можно ли кушать молочку ?
Врач сказала кисломолочные нельзя
А просто молочное, каши например.
Вчера после установки нормально чувствовала себя, сегодня после приема антибиотика меня прям так подкосило , дискомфорт в животе, слабость, еще и ухо заложено
И бетадин 1 к 1 полоскание

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Добрый день! Попробуйте заменить антибиотик и добавить обязательно бифиформ, бифидумбактерин, линекс, на выбор! Для поддержания микрофлоры кишечника! Кисломолочные продукты первые пару дней не рекомендуется, так как они могут развивать патогенную микрофлору, а она замедляет заживление! Каши можно безмолочные!
Клиент
Юрий, а то что ухо заложило, что с этим ?

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Возможно, при длительном открывании рта произошла перегрузка височно нижнечелюстного сустава, отсюда ощущение заложенности! Температуры нет? Стреляющих болей в ухе нет?
Клиент
Юрий, нет температуры нет в ухе вроде тоже не стреляет может немного в целом та сторона поднывает и когда шевелю челюстью справкой стороны звук щелкающий
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Перегрузка сустава произошла в следствие длительного напряжения и открытого рта. Дексалгин принимайте, он противовоспалительный! Исключите прием жесткой пищи в течение 1 недели. В целом заживление протекает без острого процесса, это положительная динамика!
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по описанию ситуации,на мой взгляд,то ,что заложило ухо ,напрямую не связано с имплантацией. Такая реакция может быть на фоне перегрузки височнонижнечелюстного сустава ,которая могла возникнуть ,на фоне сидения с широко открытом ртом. Если не пройдет в течении суток, покажитесь на очный прием к ЛоР врачу ,если сустав не беспокоит при о крывании рта ,то возможно это вообще совпадение просто пробка серная в ухе. Антибиотик ,на мой взгляд лучьше заменить на другой ,раз такая реакция. Обсудите это со своим имплантологом , не видя ситуацию ,не очень корректно делать назначения препаратов, можно навредить . В любом случае,принимать антибиотик надо под прекрытием пробиотика, например Линекс, чтоб не было дизбактериоза. Перед приемом препаратов, почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний. На фоне описанной симптоматики ,лучьше какое-то время обойтись без кисломолочного и вообще молочных продуктов. Это моё мнение, послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Клиент
Андрей, когда открываю и закрываю рот у меня щелкающий звук справкой стороны где была установка , это нормально?
Клиент
Андрей, и подойдет ли вместо линекс бифицин?
Стоматолог
Да судя по описанию ситуации , это похоже на проблему с суставом,на фоне сидения с широко открытом ртом. На мой взгляд ,нет ничего креминального,посторайтесь , какое-то время не нагружать сустав ,широко очень не открывать рот ,сильно не зевать. Особо жёсткое ,кушать и так не получится пока. Если в суставе чувствуются боли ,дискомфорт, можно помазать область сустава со стороны кожи , бутадионовой мазью или мелоксикамом, хорошо снимает восполение. Почитайте , пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов.
Стоматолог
Да , Линекс ,это я в пример привел , любой пробиотик можно использовать
Клиент
Андрей, спасибо)
Клиент
Андрей, и такой вопрос простите.
А нормально ли что я чувствую привкус неприятный во рту ?
О чем это говорит ? Полоскание бетадином 1 к 1 после еды провожу
Стоматолог
Здравствуйте
Обсудите замену антибиотика с лечащим врачом и добавьте обязательно пробиотик, чтобы желудок нормально воспринимал антибиотик
По поводу уха, то скорее всего, это просто побочный эфект от хирургического вмешательства, со временем должно пройти, пока наблюдайте и если лучше не станет, то сообщите врачу об этом
К сожалению, полноценно не зная ситуацию, нельзя назначать лекарства, советовать чем-то заменить и тд, так мы можем только навредить. Лучше все вопросы решать непосредственно с лечащим врачом??
Клиент
Марехи, такой вопрос простите.
Ппротианыц привкус
Стоматолог
Гнилостный неприятный или какой?
Привкус может быть и от раны, и от антибиотика, и от бетадина
Клиент
Марехи, не прям гнилостный но , как бы объяснить, как будто я съела что то испорчено или плесневелое , привкус этот то появляется то уходит
Клиент
Марехи, как бы не пропустить не дай бог я из категории паникеров , что должно насторожить и что может быть из симптомов что говорит о. Том что точно что то не так и надо идти на прием ?
Стоматолог
Здравствуйте
Если у вас такая реакция на антибиотик,то надо сделать замену на другой ряд,можно цифран ст,ципролет,посоветуйтесь с врачом
На счет реакции уха-такое может быть,на нижней челюсти удаления всегда очень травматичные,внизу располагается нерв,корни часто задевают его,могут быть осложнения
Нужно наблюдать,у вас динамика положительная
С антибиотиком надо принимать препараты для поддержания микрофлоры
Во время приема антибиотиков я бы рекомендовала вам эубикор по инструкции,после окончания курса-бифидумбакткрин/максилак/хилакфорте на 10-14 дней
Клиент
Виктория, такой вопрос простите.
Стоматолог
Привкус может быть на фоне дисбактериоза и нарушения микрофлоры кишечника
Также и от раны может быть вкус крови,пока заживает
Клиент
Виктория, а то что бетадин полоскаю 1 к одному так можно ? Я просто прочитала пишут что нельзя ! Строго 1 к 10 или более , а мне врач сказала 1 к 1 разбавлять, это чем чревато? Выпить актив уголь?
Стоматолог
Ничего не будет,он не всосется через слизистую
Его можно и концентрированным применять,это пройсто раствор йода,максимум что можно получить это ожог
Вам его назначили как антисептик,я так понимаю,можете заменить на хлоргексидин или мирамистин
Кстати запах и вкус от него может быть во рту
Принятый ответ
Клиент
Виктория, вы меня очень выручили