Шишка в груди у мужчины

Здравствуйте! У мужчины 30 лет два дня назад появилось болезненное уплотнение в мягкой ткани груди. Больно прикасаться, когда поднимает руку и быстро идёт тоже болит. Вокруг уплотнения покраснела кожа. Что это может быть? На УЗИ записался только на пятницу.

Гастрит
30 лет

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета, загрузила фото

При пальпации чувствуется уплотнение как будто шарик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета, да, как болезненный шарик

Принятый ответ

Тогда скорее всего речь идёт об воспаленной атероме, это нагноение кисты сальной железы, доброкачественное образование, которое может воспаляться и нагнаиваться. Вам необходимо обратиться к врачу хирургу в экстренном порядке, с гнойником Вас примут без предварительной записи.
Сейчас обработать хлоргекседином, наложить повязку с левомеколью.
Таб. Супракс 400 мг х 1 раз в день 7 дней, НПВС Нимесил /Кетанал /Нурофен в дозе не превышающей суточную.
Поправляйтесь!

Здравствуйте
На самой коже кроме покраснения нет ничего больше? Белой головки? Повреждения поверхности кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, нет, чуть выше соска красное пятно размером больше 5 рублей, под ним уплотнение. Пытаюсь приложить фото, не получается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, загрузила фото, посмотрите пожалуйста

Это может быть воспаленная атерома или мастит (да, у мужчин так тоже бывает!)
Начинайте антибактериальную терапию - Супракс Солютаб 400 мг 1 раз в день 7 дней
После УЗИ - осмотр хирурга, если к пятнице явления воспаления не пройдут

Здравствуйте!
Не переживайте, большинство образований в грудных железах у мужчин совершенно не опасны. Вероятнее всего речь идёт о гинекомастии (которая может развиться на фоне дисгормогальных изменений)
Но выполнение УЗИ грудных желез обязательно.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гюрухан, спасибо!
Только что прикрепила