Укусила собака за кисть руки
Здравствуйте! Вчера 17.07. ребенка (14 лет) укусила собака(овчарка) за кисть руки, две раны глубокие(от клыков) задето сухожилие. Ездили к хирургу осмотрел, наложил повязку, прописал уколы. Внятного ничего не сказал, сказал ждать пока не затянутся раны, потом смотреть двигательную реакцию пальцев. Может нужно съездить сделать рентген или что? Чтобы посмотреть разорваны сухожилия или нет! (Фото нет , раны под повязкой) Спасибо.
36 лет
Здравствуйте, для того чтобы оценить мягкие ткани кисти нужно выполнить мрт кисти, на рентгене мягкие ткани будут не видны. Также можно выполнить УЗИ, но в условиях отека оно может быть не информативно, но с него можно начать, если по узи что то не понравится, тогда выполнять мрт.
Здоровья!
Елизавета, спасибо