Консультация гинеколога /

Низкая плацента — вопрос №1463890

Добрый день! На первом скрининге плацента перекрывала внутренний зев, в 20 недель 10 мм от внутреннего зева, в 27 недель-20 мм от внутреннего, в 34 недели-36 мм от внутреннего зева, а в 36 недель более 70 мм от внутреннего зева, в дне. Узи в 34 и 36 делал один и тот же узист, на одном аппарате. Вопрос-может ли это быть ошибкой, что плацента поднялась за 2 недели в 2 раза?

Возраст: 31

Хронические болезни: Варикоз

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, хорошо что поднялась, теперь это норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это вполне возможно - чем больше срок, тем интенсивнее растет матка, особенно ее нижний сегмент и это расстояние быстро увеличивается.
Это вполне правдоподобно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По узи уже нет низкой плацентации. Всё в норме. Почему бы не подняться. Нижний сегмент матки растянулся и подтянул плаценту.