Короткая шейка в 32-33 недели — вопрос №1314101
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, срок 32 и 1 день, вчера сделали УЗИ 3 триместра, никаких проблем нет, кроме шейки 25 мм. Зев сомкнут, нижний край плаценты расположен высоко, никаких жалоб нет. УЗИст сказал срочно идти к своему гинекологу, которая поставила диагноз ИЦН и в итоге уложила меня в стационар, всячески запугав перед этим. Читала, что на таком сроке нет норм шейки, её вообще не смотрят в 3 триместре, и никакое лечение не показано, так ли это? Если нет, то какое лечени целесообразно провести, необходим ли пессарий? В 12 и 20 недель длина шейки была 39 и 36 соответственно. Спасибо за ответ!
Возраст: 31
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!