Консультация дерматолога /

Покраснения, шелушения — вопрос №1463928

Ребенку 15 лет. Шелушится и трескается за ушами кожа, а также возле носа, крылья. Снимаем эту красоту мазью тридермом, все проходит, но потом вновь возвращается. Подскажите пожалуйста, как побороть эту напасть. Явно это связано с переходным возрастом, с гормонами…раньше такого не было. Проблема — это где-то примерно год.Спасибо!

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления себорейного дерматита. Вызывается грибами маласезия, они в норме у всех на коже есть в разных количествах. Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, гормональными перестройками, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.
Не заразное заболевание.
Имеет волнообразное течение.
Консультация гастроэнтеролога, если есть проблемы с ЖКТ для обследования.
Рекомендую: низорал крем 2 раза в день, 20 дней.
Для профилактики появления и ухода за кожей: серия биодерма сенсебио ds крем или гель для умывания биодерма сенсебио ds длительно.
Клиент
Юлия, спасибо большое.

На здоровье! Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место себорейный дерматит.Используйте крем неотанин два раза в день.Ограничительная диета (острые,жирные блюда, простые углеводы, фастфуд).
Клиент
Сергей, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Клиент
Сергей, хотела уточнить, сколько по времени наносить крем, две недели? Или до исчезновения симптомов, или длительно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
До исчезновения проявлений на коже.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, поняла, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-крем цинокап 2 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Клиент
Светлана, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Активируются Флора которая живет на коже . Наружно крем Скинкап 2 раза в день . Ограничить из питания сладкое и мучное
Клиент
Елена, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита. Чаще провоцирует изменения с ЖКТ.
Необходимо сократить приём быстрых углеводов, фастфуд.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
За ушком крем Тридерм 2 р в день 7дней, далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Клиент
Татьяна, Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Все верно
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Исключить сладкое, мучное, газированные напитки
Клиент
Виктория, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить себорейный дерматит.
Гормональные мази исключите, чтобы не было стероидного дерматита.
Наносите элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний и постепенно отменяйте. Он может пощипывать, поэтому наносите охлаждённым.
Также крем sensibio ds или kerium ds
Клиент
Бэлла, Спасибо!