Гельминтоз Толстого кишечника
Замечал еще года 4 назад, что есть глисты, пил мебепразол несколько раз в течение года, уходили на некоторые время но возвращались. Делал колоноскопию год назад, на камере было видно что есть глисты (фотография прикреплена) Выписали в этот раз - 1 раз в день, 400мг x3 дня альбендазол Только вчера про это вспомнил, так как начал болеть живот, был почти-понос, ночью все «там» чесалось и когда сходил в туалет были видно вот такие же белые глисты как на картинке и их было очень много Выпить мне прописанный 400мг альбендазол, или есть лучше способ избавиться от них?
Принятый ответ
Здравствуйте. Энтеробиоз имеете ввиду?
Пирантел однократно 4 таблетки во время еды.
Через 3 недели можно повторить.
Строгое соблюдение правил личной гигиены, смена нательного белья ежедневно, смена постельного белья частая. Чтобы предотвратить повторное заражение.
От зуда антигистаминные можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете переадресовать вопрос инфекционистам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо отнести гельминта на микроскопическое исследование для определения вида, затем с результатами консультация инфекциониста для подбора терапии, так будет правильней
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита. Противогельминтные препараты назначают только после лабораторного подтверждения. Фармакотерапия зависит от вида паразита. Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо за ответ, а если это острицы, выписанные препараты помогут?
да, помогут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, кал методом Parasep, кровь на иммуноглобулин Е. Нужно определить вид паразита, и только после этого можно подобрать корректное лечения. Для этого рекомендую консультацию инфекциониста с результатами анализов.
Сейчас необходимо строго соблюдать гигиенический режим ( тщательная влажная уборка помещения, ежедневная смена нательного и постельного белья, проглаживание горячим утюгом постельное белье)