Пятно под сухой мозолью
Образовалось страшное пятно под сухой мозолью. За день до этого много ходила, было больно ходить, после этого отслоилась часть кожи в этом месте. Сейчас ходить не больно, при надавливании не болит, раны нет, ничего не сочится, но вид ужасный. Это опасно? Что это вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Страшного ничего нет, просто на фоне длительной ходьбы произошла травматизация мозоли и под ней образовалась гематома, за счёт чего она стала темного синюшного оттенка.
Если есть возможность, обратитесь в ближайшее время к хирургу, Вам удалят нежизнеспособный слой кожи и сгустки крови под ним. Пока обрабатывайте раствором хлоргексидина и накладывайте повязку с бетадином.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного на фото нет, под старой мозолью после ходьбы образовалось кровоизлияние. Если ничего не беспокоит, и по фото воспаления нет, в целом ничего делать не нужно, со временем верхний слой эпидермиса отойдёт и кровяное пятно вместе с ним. Можно ускорить этот процесс обратившись к хирургу, он уберёт нежизнеспособную кожу и гематомку.
Здоровья!