Что за высыпания (пятна) на коже около паха?

Появилось два пятна около паха. Диагноз: уже 5 лет хрон простатит. Проблемы с мочеиспусканием. Проблемы с кишечником, СРК, (болезнь крона под вопросом, колоноскопия не поставила такой диагноз) Какого характера эти пятна, к кому обращаться с данной проблемой? В чем причина их появления?

Простатит, СРК, отсутствие желчного,
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения.
Похоже на грибковое заболевание.
При подтверждении крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед

Марина, здравствуйте. Для лечения этого заболевания нужно только крем наносить, или причина глубже и нужно разбираться в других системах организма? Достаточно будет внешне убрать проявления кремом?

Присоединение внешнее.
Внутри сбои не вызывает.
Нужно соскоб посмотреть.
Пока вот по фото предполагаю грибковое.

Марина, Загрузил файлы (другая часть кожи 3 шт). Посмотрите пожалуйста. Это все из одной серии или это разны проявления. Что с ними делать? Они не чешутся, просто постоянно воспаляются и на них больно нажимать. Не очень эстетично

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай.
Очаг похож на разноцветный лишай.
Обработайте пожалуйста рр бетадина или рр йода с захватом здоровой кожи и Прикрепите к вопросу.

Татьяна, здравствуйте. у меня есть в наличии такие крема (прикрепил фото), можно их использовать для устранения. Какие именно

Они не подходят, вам необходимо на грибковую инфекцию.
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин или клотримазол 2 р в день 14дней.

Татьяна, Загрузил файлы (другая часть кожи 3 шт). Посмотрите пожалуйста. Это все из одной серии или это разны проявления. Что с ними делать? Они не чешутся, просто постоянно воспаляются и на них больно нажимать. Не очень эстетично

Похоже на фолликулит воспаление волосяных фолликул на бедре, наружно можно крем фуцидин на высыпания, где наросты можно чётное фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Перечислю все возможные причины
Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу

- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
У вас диагноз уже стоит
Держите под контролем

- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Это точно надо проверить

Виктория, здравствуйте. Уровень тестостерона ниже нормы, мажу тестогель. По ЖКТ стул непостоянный. Мучное и сладкое 2 года не ем. Это внешние проявления болезни, которые нужно комплексно обследовать или достаточно убрать их кремом?

При половом контакте это может передаться партнеру в данный момент? Можно сказать откуда появились эти грибы?

Виктория, у меня есть в наличии такие крема (прикрепил фото), можно их использовать для устранения. Какие именно

Грибы есть в норме
По ослаблении иммунитета активируется
При нарушении работы ЖКТ нарушается местная Флора на слизистых
Будете лечиться, не перейдет

Виктория, Загрузил файлы (другая часть кожи 3 шт). Посмотрите пожалуйста. Это все из одной серии или это разны проявления. Что с ними делать? Они не чешутся, просто постоянно воспаляются и на них больно нажимать. Не очень эстетично

Не вижу ни одного нужного препарата
Фото дополнительные уже по другой проблеме
Это воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Примените любую мазь с антибиотиком

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на поверхностный грибок кожи . Наружно крем Тербинафин 2 раза в день

Елена, здравсвуйте. Загрузил файлы (другая часть кожи 3 шт). Посмотрите пожалуйста. Это все из одной серии или это разны проявления. Что с ними делать? Они не чешутся, просто постоянно воспаляются и на них больно нажимать. Не очень эстетично

Это фолликулиты -воспаления волосянных фолликулов. Нарудно крем Фуцидин

Это уже другое
Это фолликулит
От потения,трений каких либо бывает
Фуцидин наружно до нормализации состояния