Покусали подвальные блохи

Неделю назад мужа покусали подвальные блохи, так же был мертвый голубь в подвале. Пару дней назад стали появляться пятна, красные, хотя после укусов их вроде как не было. Не чешутся, но в теле появилась боль в суставах, слабость в организме. Какие анализы нужно сдать, чтобы понять, есть-ли инфекции? Покусали 13.07.

Псориаз
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Нужны свежие анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер

На коже ничего ужасного не вижу. Сейчас можно Фуцикорт крем 2р/д на эти очаги

Марина, скажите пожалуйста, а может-ли быть что это ветрянка? Он общался 09.07 со своим братом, который, во взрослом возрасте, только что переболел ветрянкой, и приехал специально, не сказав, что будет.
Муж не болел ветрянкой в детстве.

На ветрянку непохоже. Но все может быть-это ведь медицина
Нужно сдать IgM IgG Varicella
Если полож IgM, то да, ветрянка
Если полож IgG, то переболел ранее бессимптомно
Если все отрицательно, не болел и не болеет

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Пройдите обследования, чтобы исключить инфекцию и посетите инфекциониста для исключения паразитов, вирусов и бактерий, переносимых насекомыми.
Общеклинический скрининг: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови расширенных с СРБ, ферритином, АСЛО, холестерин, сахаром, общим Иммуноглобулином Е, коагулограмму с д димером, также можно сразу сделать кал на паразитоз методом обогащения трехкратно.

Екатерина, спасибо большое! Обязательно сделаем!