Консультация терапевта /

Симптомы простуды и легкое воспаление в области лимфоузла под коленом — вопрос №1552080

Здравствуйте, у меня уже 3-4 недели наблюдаются легкие симптомы простуды. Они то проходят, то снова появляются. При этом они проходят в достаточно легкой форме, но было около 3х раз когда болела голова, был жар и немного болело горло. В остальное время состояние варьируется между нормальным самочувствием и легким недомоганием. Так же я заметил небольшое воспаление в области лимфоузла под левым коленом, сильной опухоли нет, но если наклониться вперед чувстуется боль в этой области.
Обычно ОРВИ у меня не длится более 3-4х дней и не случается так часто. Также я нахожусь на Бали в Индонезии, возможно это какое-то локальное недомогание.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации с учетом того что я не России. Стоит ли сдать какие-нибудь анализы? Может пропить какие-то лекарстава? Может просто больше отдыхать и подождать еще недельку?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте. У Вас есть возможность там сдать анализы? Это может быть реактивное воспаление лимфоузла в ответ на ОРВИ. Как долго Вы в Индонезии?
Клиент
Здравствуйте, Евгения, я могу сдать анализы. Я буду здесь еще 2 недели.

Терапевт
Тогда ОАК с лейкоформулой,СРБ,ОАМ. Вы давно там? Акклиматизация прошла?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно дообследование, стоит сдать хотя бы общий анализ крови + СОЕ , СРБ, для понимания процесса! Есть такая возможность?
Клиент
Здравствуйте, Вита, просто общий анализ? или на какие-то конкретные заболевания
Терапевт, Функциональный диагност
Еще вопрос на кануне укусов , травм , порезов царапин не было ?
Клиент
Видимых укусов не было, но так комары кусают их тут много
Терапевт, Функциональный диагност
Пока сдайте то что выше написала + СРБ, общий анализ мочи, можно выполнить УЗИ лимфатического узла.
Клиент
Я загрузил фото доступных тестов крови, вы бы не могли посмотреть что из этого подходит?
Терапевт, Функциональный диагност
Это кровь на различные инфекции !
Клиент
Я нашел ОАК и ОАМ большая часть уже готова, взгляните пожалуйста в приложении
Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ крови и мочи без признаков воспаления , в моче только соли , все остальные показатели в норме. Нужно посмотреть л/ у на УЗИ.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Когда воспалился лимфоузел под коленом? Насекомые часто кусают? Был контакт с грызунами/летучими мышами? Делали специально какие-то прививки перед поездкой? В любом случае стоит пройти общий анализ крови с лейкоформулой, соэ, очень желательно кровь на СРБ и узи подколенной области данной. С этими результатами повторно к терапевту, для интерпретации возможно в онлайн формате
Клиент
Комары периодически кусают, мышей не трогал
Кардиолог, Терапевт
Поняла-приложенный файл- анализы, которые сдаются как инфекции, передающиеся через кровь и половой контакт. Не те совсем обычный общий анализ крови развернутый и с-реактивный белок. Если недомогание бывает, что не связано с горлом, а просто без других симптомов, стоит еще общий анализ мочи пройти