Что вас беспокоит?
Есть беременность или нет
Здравствуйте. Задержка месячных. Сделала 3 теста на беременность, на 2 тестах слабая полоска, а на одном тесте 1 полоска. Купила евитест 2 полоски, 1 эвитест показал вторую слабую полоску. 2 эвитест показал 1 полоску. 3 тест купила клеарблю- показал слабый плюсик... Итого 2 теста положительные, 1 отрицательный...Не знаю беременна или нет? Понимаю, что самое достоверное ХГЧ, но до субботы не получится сдать-работа..
Добрый день.
Если на тесте полоски неодинаковы - это отрицательный тест. "Первая" полоска для того и нанесена, чтобы сравнивать с ней вторую.
Единственный источник возможных ошибок - если вы проводите тест слишком рано. Тесты должны быть информативны при задержке менструации в несколько дней.
Повторите тест через пару дней на утренней моче. И если полоски будут неодинаковы - вы не беременны.
Игорь, здравствуйте. Может быть и правда рано сделала тесты..
Здравствуйте! Ответ скорее да, чем нет. Раз появилась 2 полоска . Просто очень малый срок пока еще .
Все ваши сомнения решит ХГЧ. При первой удобной возможности сдайте (домашние мочевые тесты могут врать).
При результате менее 5- беременности нет. Результат более 5- контроль ХГЧ каждые 48ч в одной и тоже лаборатории, как только будет 1500-2000- запишитесь на УЗИ (плодное яйцо начинают видеть с такого уровня ХГЧ).
Алина, здравствуйте. Просто самое интересное, что одной фирмы эвитест показали разные показатели... 1 эвитест показал 2 полоски, второй эвитест 1 полоску. Взяла клеарблю- там слабый плюсик..Первый раз такие показатели. Обычно не беременна всегда одна полоска, а тут..
Поэтому и нужно сдать ХГЧ, который даст все ответы на ваши вопросы. Сейчас можно только гадать. Но учитывая то, что большая часть тестов полосатила- ответ скорее да, чем нет.
Если срок очень маленький, то в первой порции мочи ХГЧ будет выше, поэтому тест и дает 2 полоску слабую.
В последующих порциях мочи концентрация ее уже не такая, как в самой первой утренней, следовательно и ХГЧ меньше , отсюда и 1 полоска может быть.
Алина, а Хгч со скольки недель показывает с первых дней?
ХГЧ уже информативен через 10-14 дней после ПА, в котором есть возможность беременности)
Тест информативен обычно с начала задержки.
Но есть такое понятие как позднее овуляция, отсюда и зачатие может быть позже , поэтому тесты могут и не полосатить. А ХГЧ как раз покажет. И рост в динамике тоже (косвенно предполагаем , какая беременность).
Алина, спасибо)
Принятый ответ
Была рада помочь! ?
Здравствуйте! Для того чтобы тест был информативен, Вы его проводите утром рано, перед этим не должно быть мочеиспускание! Концентрация ХГЧ самая высокая утром! Попробуйте на днях провести тест утром рано как проснулись сразу в туалет, это будет достовернее всего!
Екатерина, здравствуйте. Да, сделаю ещё раз, спасибо)
Здравствуйте, задержка сколько дней у вас?
Задержка до 7-10 дней это норма. Да достоверно покажет уровень хгч
Наталья, здравствуйте. 3 дня задержка
Будет возможность сдайте хгч, если задержка будет более 10 дней пройдите узи органов малого таза
Наталья, спасибо
Здравствуйте. Так понять невозможно. Тесты часто дают ошибочный результат. Сдайте хгч
Похожие вопросы по теме
- 25 Декабря 20154 ответа
- 26 Октября 20162 ответа
- 21 Февраля 20183 ответа