Сильный зуд глаз, выделения из него
Неделю назад проснулась и глаза были склеены, подумала что бактериальный конъюнктивит, купила капли вигамокс 4 раза в день канала, спустя несколько дней ресницы перестали после сна склеиваться, но я продолжила дальше капать чтобы пройти курс, а позавчера очень сильно начали чесаться глаза, покраснели и гной по утрам ещё больше и опухли веки, к врачу попасть нету возможности, сейчас нахожусь на море, подскажите что делать..
Здравствуйте. Да,глазки у Вас раздражены. Сейчас рекомендую капли антибактериальные другой немного группы Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 10 мин от зуда антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 5-7 дней. Лечение раньше времени не прерывать, иначе опять может произойти рецидив.
Линзы пока на раздраженные глазки нельзя, использовать для коррекции миопии только очки.
Здравствуйте.
Выделения какого цвета?
Линзы сейчас носите?
Вера, здравствуйте, выделения желтого цвета, линзы неделю уже не ношу
Поняла.
Сейчас начните капать антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день (долечить конъюнктивит) и визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза (от зуда и отечности). Полных 10 дней.
Между каплями 10 мин перерыв.
Пишите если будут вопросы
Вера, подскажите, а антибактериальные ещё какие нибудь нужны?
Нет. Антисептик окомистин тоже активен против бактерий (а также вирусов, простейших). Вы прокапали достаточно сильные капли вигамокс.
Сейчас долечить антисептиком
Вера, поняла, спасибо большое, а это не похоже на демодекоз?
Принятый ответ
Он резко не появляется. Хроническое вялотекущее состояние.
У вас же симптомы не хронического характера
Здравствуйте!Фото ваши посмотрела,раздражение на глазах еще есть,но довольно умеренное.Антибиотик широкого спектра вы уже прокапали,сейчас рекомендую только антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 10 дней,чтобы завершить лечение.И добавьте антигистаминные капли Визаллергол 2 раза в день 7 дней,они снимут зуд.После стихания воспалительных явлений можно покапать увлажняющие капли с пантенолом,чтобы помочь слизистой глаза восстановиться-Стиллавит или Оптинол 4 раза в день 1 месяц.Через несколько дней нужно будет оценить динамику.
Анна, добрый день, подскажите есть какие нибудь аналоги визаллергола? Нигде его нету и опатанола тоже
Принятый ответ
Посмотрите Олоридин