Электрокардиограмма
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ, беспокоят экстрасистолы ( в основном после еды или волнений) тревожник, кардиофобия, ипохондрия, гэрб Постоянная тревога за здоровье , до этого кардиограмма не показывала никаких отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Косвенные признаки гипертрофии левого желудочка.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Рекомендую провести суточное мониторирование и эхокг.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день.
Хайшат, весной делала Холтер, месяцев 8 назад эхо, не было отклонений, только немного экстрасистолы и ритм не как часики, а с перебоями
По зубцам экг признаков гипертрофии левого желудочка нет, не переживайте.
Нужно стабилизировать эмоциональный фон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный результат ЭКГ.
Экстрасистол нет.
Не волнуйтесь, редкие перебои в груди не приведут к вреду здоровья. Принимайте раствор валемидин 40 капель разово при перебоях.
Всего вам доброго!
Елена, а эти гипертрофия она опасна?
У вас нет гипертрофии - критериев по ЭКГ нет, должен быть R aVL более 11 мм- у вас меньше и другие критерии отрицательны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Ритм синусовый правильный.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую исключить невралгию или остеохондроз.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Добрый день, на ЭКГ патологических изменений нет. Синусный ритм. Признаков ГЛЖ нет. Ишемии, нарушений ритма нет.
Не переживайте, на ЭКГ норма.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма