Консультация офтальмолога /

Ячмень/Халязион — вопрос №1465706

155 просмотров

Неделю назад на веке, точнее под, появился маленький шарик, размером как спичечная головка, даже меньше. Не растет, не болит, не тревожит, не гноится. Сегодня немного припухло веко, этого даже не заметно на фотографии, чуть покраснело, никакого дискомфорта нет. Маленький шарик ощущается только при надавливании на глаз, сегодня он ощущается еще меньше чем был, как будто прорвался немного и от этого пошло покраснение, не болит.
Чем помочь себе, как вылечить ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это маленький воспаленный Халязион. Рекомендую комбинированные капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин закладывать Гидрокортизоновую мазь 0,5% и мазь Флоксал за веко 2 раза в день на 14 дней. Внутрь принять антигистаминный препарат , например, Лоратадин по 1 таб 1 раз в день 5 дней. Через пару дней оценить динамику состояния.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Вылез ячмень
5 июля 2022
Валентина
Вопрос закрыт
У ребёнка покраснел веко
29 октября 2022
Роман, Ростов-на-Дону
Вопрос закрыт
Не могу понять халязион? или ячмень?
16 февраля
Елена, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Иван Александрович Евсеев
29 отзывов
Офтальмолог
МИ ОГУ 2007-2013
Опыт работы: 10 лет
Александра Евгеньевна Позднякова
256 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Инга Владимировна Кравец
53 отзыва
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Вера Анатольевна  Кулиш
240 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Яна Мартьянова
Яна Олеговна, относится к пациентам очень внимательно и трепетно! Терпение на высшем уровне!...
— Виктория
фотография пользователя
Офтальмологу Павел Ермолаев
Здравствуйте, доктор, я сходила в клинику парамонова к Евсееву, они удивились, что в прошлой...
фотография пользователя
Офтальмологу Ольга Галина
Хорошее отношение врача Консультация очень помогла Конечно врача посоветую
— Ольга