Халязион+ячмень

Здравствуйте. 4 месяца назад появился халязион на верхнем веке (до этого 2 года назад уже удаляли халязион на нижнем веке, на этом же глазу). Обратилась к офтальмологу, но удалить сейчас нет возможности, так как я кормлю грудью, врач посоветовал греть глаз. Прогрела глаз 2 недели - результата никакого не получила. Решила оставить пока эту проблему. Но вчера напухло веко и сильно воспалилось, я предполагаю будет ячмень (так как есть точечка между ресницами ), но к сожалению, вроде как это не сам халязион , а рядом еще лезет 😭 Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас быть?

Розацеа, варикоз ног
28 лет

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза на данный момент в облако и ссылку скопируйте сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Алексеевна, https://cloud.mail.ru/public/pV7k/VRsnsHEr1

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Алексеевна, https://cloud.mail.ru/public/1NGQ/6mYsprnPD

Я просмотрела фото. Это всё тот же халязион, снова обострение.
Либо удалить, на гв это возможно, операция под местной анестезией.
Либо сейчас нужно лечиться: к. Окомистин 4р /д, через 5-7 минут мазь Тетрациклиновая 1% глазная за нижнее веко и тонким слоем на кожу 10 дней. Других способов лечения нет к сожалению. Капли и мазь действуют местно, бывает и во время беременности появляется халязион и лечится каплями и мазью. Греть сейчас ни в коем случае нельзя, это приведёт ещё к большему отеку и покраснению.
Желаю вам выздоровления!
Если начнёте лечится, то можем отследить динамику. Можете полечиться 5 дней, затем написать о самочувствии, не закрывайте вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо за ответ. Операцию мне не делают, потому что у нас нужно 3 дня в больнице лежать (как я ребенка оставлю без груди, да и вообще я не оставлю на 3 дня) . Хотя по сути, в прошлый раз я просто лежала до операции день , 15 минут операция и после 1 день. Ну и после операции нужно пить антибиотики, тоже с гв нельзя (хотя я читала, что сейчас есть антибиотики , которые можно на гв, но у нас в городе ссср)
Если это будет халязион, я буду счастлива, потому что понемногу выходит гной.
Но по моим ощущениям шишка спит и рядом что-то воспалилось.
Попробую Ваше лечение, спасибо