Проблема с желудочно кишечным трактом.
Добрый день..узи показывает, что все хорошо,(есть деформация)но у меня постоянно заброс желчи,нереваримаемость еды.уже вот 2й год все время слышу,чувствую запах. после еды усиливается.и появляется изжога.(психотерапевтом консультировалась) Скажите пож та, что делать?.чем можно лечить?.устала от преследования запаха.
вероятно у Вас гастроэзофагеально-рефлюксная болезнь, если я Вас правильно понял. Ранее не консультировались с гастроэнтерологом или терапевтом?
Кирилл, спасибо.да у меня гастрорефл.болезнь.а запах я из за этого чувствую.?самое гл.ведь его чувствую только я.и еще как поем у меня начинается сердцебиение.это тоэе из за гастроэз.рефл.что делать.как лечить.я не пью.не курю.жирное.жареное не ем.
1.ранитидин 300мг2р/д 14дн, затем 150мг 2р/д 14дн
2.дюспаталин 200мг 2р/д 1мес
3.энтерол 1капс2р/д 20дн
Кирилл, Спасибо большое.
Кирилл, извините еще вопрос.эти таблетки одновременно ранитидин.дюспаталин и энтерол.или
дюспаталин за 30мин до еды, энтерол за 5мин доеды или во время, ранитидин вне зависимости от приема пищи. так же рекомендуется диета с исключением мясной и молочной пищи на 10дн
Кирилл, Огромное спасибо.
Здравствуйте! придерживайтесь диеты 31, сделайте клинический минимум обследований -анализ крови клинический и биохимия, копрограмма, общий анализ мочи, ФГДС. Возможная схема приема лекарств: Санпраз (40мг) по 1 табл утром натощак 1 месяц, Итомед (50мг) по 1 табл 3 раза в день за 30 мнут до еды 10-14 дней, Маалокс по 1 пакетику 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней.Здоровья Вами удачи!
Мариняа, добрый вечер.Спасибо..анализы хорошие.фгдс-рефлюксн.эзофагит.узи тоже норм. Во рту такое впечатление что желчь,как порошок ,потом нач-ся сухая кашель.часто изжога.чувствую,слышу запах.только я.не пью.не курю.жирные.жареные не ем.
Марина, добрый день.после еды у меня очень часто начинается тахикардия.с чем это связан.и давит грудь.со стор.сердца проблем нет.обследовалась.