Расшифровать анализ крови

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ крови ребенка. Реб полных лет 2. Диагноз болезнь Девержи. воспаления с рождения. Диагноз подтвержденный с помощью биопсии кожи в НЦЗД Москвы.

Болезнь Девержи. Под вопросом синдром Нетертона, Ихтиоз, аллергия
2 года

Принятый ответ

Добрый день! Анализ посмотрела. Иммунограмма сдается для выявления/исключения иммунодефицита. Я не вижу по этим анализам признаков иммунодефицита.Наоборот, по всем анализам указания на недавно перенесенную инфекцию. Какую-непонятно. Судя по тому, что нмубпопуляуии Т-лимфоцитов истощили, а Т-киллеры активизированы, скорее вирусную
Ничего с этим делать пока не нужно. Нужно пересдать еще раз через 3 мес на фоне полного здоровья и посмотреть динамику. Скорее всего, будут совершенно другие цифры

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

По вашему анализу отклонения незначительные и вполне объяснимые работой иммунитета в отношении какой-либо инфекции, возможно, латентной. Для профилактики нарушения иммунитета и не только давайте ребенку Вит Д ежедневно.