Расшифровать анализ крови
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ крови ребенка. Реб полных лет 2. Диагноз болезнь Девержи. воспаления с рождения. Диагноз подтвержденный с помощью биопсии кожи в НЦЗД Москвы.
Принятый ответ
Добрый день! Анализ посмотрела. Иммунограмма сдается для выявления/исключения иммунодефицита. Я не вижу по этим анализам признаков иммунодефицита.Наоборот, по всем анализам указания на недавно перенесенную инфекцию. Какую-непонятно. Судя по тому, что нмубпопуляуии Т-лимфоцитов истощили, а Т-киллеры активизированы, скорее вирусную
Ничего с этим делать пока не нужно. Нужно пересдать еще раз через 3 мес на фоне полного здоровья и посмотреть динамику. Скорее всего, будут совершенно другие цифры
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По вашему анализу отклонения незначительные и вполне объяснимые работой иммунитета в отношении какой-либо инфекции, возможно, латентной. Для профилактики нарушения иммунитета и не только давайте ребенку Вит Д ежедневно.