Лейкоциты в моче у ребенка
Добрый вечер. Девочка 5лет. Почти два года у нас то повышается, то нормализуется, после лечения лейкоциты. Прошли 2 раза обследование в гор больнице. Мазок на ст чистоты 0-1лей. УЗИ почек и МП в заключение Эхо признаки каликоэктазии. Мцуг ПМР не зарегистрирован. В бак.исле. мочи нашли Escherichia coli10^7. До этого посев был без роста. Получили лечение. Фурагин по 1т×3р/день 5 дней. Далее 25мг месяц. После лечение лейкоциты 6-8, эпителий 2-3. Остальные показатели в моче в норме. Вопрос: 1)Правильное ли получили лечение. 2) Почему не нормализуется лейкоциты? 3) Есть ли природные антибиотики на наш случай? 4) Какое лечение нам подайдет?
Принятый ответ
Здравствуйте. При инфекции мочевыводящих путей лечение правильное. Анализ может получиться в результате неправильного сбора мочи, если сейчас жалоб нет, никакие антибиотики принимать не нужно, достаточно Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение одного месяца.
Галина, Спасибо за ответ. Но у ребенка моча опять мутная. Пьем канефрон.
Канефрон продолжайте, мочу проконтролируйте в другой лаборатории с соблюдением всех правил сбора.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение назначено верное. Возможно из-за погрешностей сбора. Ребенка что-то беспокоит? Есть ли жалобы? Стул в норме? Для профилактики можно использовать растительные уросептики( канефрон, нефростен, уронефрон, бруснивер, клюквенные морсы) курсами.