Отек
неделю болел зуб внизу последний, потом совсем перестал болеть. а сегодня отекла щека, но боли практически нет. нахожусь достаточно далеко до ближайшего стоматологического кабинете, и переживаю что может стать хуже. Что делать?
Добрый день, Дмитрий. Отёк щеки вызван воспалением, попадание инфекции через кровь, или в десну. В Вашем случае необходимо немедленно обратиться к стоматологу для осмотра и сделать снимок. Если затягивать, то может начаться абсцесс. Ни в коем случае не делайте компрессы и не грейте данное место. Будьте здоровы!