Уксус клеща

Здравствуйте, два месяца назад стряхнула с ноги клеща, но он успел куснуть. Место повреждения выглядет и чешется, как после комара до сих пор, не изменяясь. Ничего не предпринимала. Обработали антисептиком и феницитолом. Изменения самочувствия отсутствуют. Как избавиться от зуда в месте укуса и что предпринять?

Аллергик
38 лет

Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь ифа на боррелиоз и энцефалит. Сейчас лечение таб Лоратадина по 1 таб в день